Скачать пример (образец) отчета на тему "Социализация инвалидов в образовательных учреждениях....."

Социализация инвалидов в образовательных учреждениях. Правовой аспект

  • Номер работы:
    555101
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.05.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Гарантии прав инвалидов на получение образования 5
    2. Формы и методы работы образовательного учреждения с инвалидами 7
    3. Нормативно-правовые акты, регулирующие образование лиц с инвалидностью 15
    4. Цели (результаты) получения инвалидами образования в образовательном учреждении 18
    Заключение 29
    Список использованной литературы 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Социализация инвалидов в образовательных учреждениях. Правовой аспект
    Введение

    Вопросы обучения детей с особыми потребностями приобретают широкую актуальность сегодня, ведь право на равный доступ к качественному образованию по месту проживания в условиях общеобразовательного учреждения - это право всех детей.
    Концепция инклюзивного образования отражает одну из главных демократических идей - все дети являются ценными и активными членами общества.
    В 2008 году Россия ратифицировала Конвенцию ООН о правах инвалидов признавая тем самым, что инклюзивное образование не только обеспечивает лучшую среду для обучения детей с инвалидностью, но и помогает устранить барьеры и разрушить стереотипы.
    Факты доказывают, что дети, даже с серьезными функциональными нарушениями, которые обучаются, закончив школу, имеют больше шансов продолжить дальше образование и получить специальность, устроиться на работу, стать активным членами общества. Родители хотят, чтобы их дети росли в кругу друзей, посещали школу вместе со сверстниками, братьями и сестрами, привлекались к жизни общины. Поэтому каждая семья должна иметь право выбора образования для своего ребенка, независимо от того, имеет ли ребенок физические или умственные нарушения.
    .................
    1. Гарантии прав инвалидов на получение образования

    Декларация о правах инвалидов (ООН, 1975 год), гласит что «каждый человек имеет право на образование» в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. «Инвалид» - человек, который не может самостоятельно, без чьей-либо помощи, обеспечить целиком или частично потребности личной и общественной жизни) [11, с.3] На первый план выступают две наиболее значимые проблемы, с которыми сталкиваются родители ребенка с ограниченными возможностями. Первая - отношение окружающих. Вторая - получение основного образования. С многочисленными проблемами и нарушениями остается колоссальное количество детей без возможности осуществления своего права на образование. Для таких детей предусмотрена индивидуальная форма обучения. Так как созданы не все специальные программы, и в тоже время существует огромное количество мелких, но важных отличий, формирование таких разнящихся программ весьма затруднительно. Необходимостью является привлечение учителей, владеющих жестовым языком и азбукой, и подборка наиболее подходящих методов общения. Группа детей с тяжелыми формами психических нарушений является не менее значимой проблемой. Они не могут обучаться в существующих школах и по существующим программам. Группа детей с психическими нарушениями - это самая значительная проблема в современном обществе.
    .....................
Скачать демо-версию отчета

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Отчет по преддипломной практике) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.05.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии отчета необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Социализация инвалидов в образовательных учреждениях. Правовой аспект ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Социализация инвалидов в образовательных учреждениях. Правовой аспект - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.