Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Анализ конкурентоспособности Сбербанка...."

Анализ конкурентоспособности Сбербанка

  • Номер работы:
    565019
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Теоретические аспекты конкурентоспособности 7
    1.1 Понятие, сущность конкуренции и банковской конкурентоспособности 7
    1.2 Система факторов и методы оценки конкурентоспособности банков 12
    1.3 Тенденции к управлению конкурентоспособностью 29
    2. Анализ конкурентоспособности ПАО «Сбербанк России» 37
    2.1 Общая характеристика организации 37
    2.2 Финансовый анализ ПАО «Сбербанк России» 43
    2.3 Оценка конкурентоспособности ПАО «Сбербанк России» 52
    3. Модель оценки и пути повышения конкурентоспосбности ПАО «Сбербанк России» 64
    3.1 Оценка эффективности разработанной модели 64
    3.2 Рекомендации по повышению конкурентоспосбоности 67
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 80

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ конкурентоспособности Сбербанка
    ВВЕДЕНИЕ

    Нестабильность, динамичность, изменчивость внешней среды, а также процессы глобализации экономики приводят к возникновению трудностей в управлении конкурентоспособностью кредитными организациями.
    Все кредитные организации, осуществляя разработку стратегии своего развития, стремятся к улучшению своей конкурентоспособности с целью привлечения большего количества клиентов, а также максимизации прибыли при приемлемом уровне риска.
    Актуальность темы работы обусловлена тем, что в условиях интенсификации глобальных процессов и формирования новой модели социально-экономического развития растёт необходимость в трансформации теоретических и научно-практических взглядов обеспечения конкурентоспособности хозяйствующих субъектов. В таких условиях возникают предпосылки выявления факторов, которые определяют конкурентоспособность современных предприятий, в том числе и кредитных организаций.
    .....................
    1. Теоретические аспекты конкурентоспособности
    1.1 Понятие, сущность конкуренции и банковской конкурентоспособности

    В литературе, отражающей вопросы конкуренции, всегда присутствуют три подхода к ее определению. Первый дает определение конкуренции как виду состязательности на рынке. Второй, более характерный для классической экономической теории, рассматривает конкуренцию как составную часть рыночного механизма, позволяющий удерживать в равновесии спрос и предложение. Третий подход трактуется на основе современной теории понимания рынка и рассматривает конкуренцию как главный критерий, который определяет тип отраслевого рынка .
    Конкуренция в различных сферах и ее интерпретации на финансовом рынке авторами определяется как процесс соперничества между участниками финансового рынка – финансовыми организациями. Под финансовой организацией, согласно Федеральному Закону «О защите конкуренции на рынке финансовых услуг» № 196-ФЗ от 30.12.2001 года , понимается юридическое лицо, осуществляющее на основании соответствующей лицензии банковские операции и сделки, либо предоставляющее услуги по страхованию, услуги на рынке ценных бумаг или иные услуги финансового характера, а также негосударственный пенсионный фонд, его управляющая компания, управляющая компания паевого инвестиционного фонда, лизинговая компания, кредитный потребительский союз и иная организация, осуществляющая операции и сделки на рынке финансовых услуг.
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ конкурентоспособности Сбербанка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.