Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка технологий антикризисного управления...."

Разработка технологий антикризисного управления

  • Номер работы:
    567283
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2019 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ 5
    1.1. Экономическая сущность антикризисной политики компании 5
    1.2. Виды антикризисной политики компании 12
    1.3. Факторы, влияющие на формирование антикризисной политики малого и среднего предпринимательства в России 18
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ПРИМЕРЕ ФИТНЕС-ЦЕНТРА «TIME FITNESS» 22
    2.1. Организационно-экономическая характеристика фитнес-центра «Time Fitness» 22
    2.2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности фитнес-центра «Time Fitness» 25
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА АНТИКРИЗИСНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ ФИТНЕС-ЦЕНТРА «TIME FITNESS» 34
    3.1. Формирование комплекса мероприятий антикризисной политики фитнес-центра «Time Fitness» 34
    3.2. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 42
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 48
    ПРИЛОЖЕНИЯ 53
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка технологий антикризисного управления
    ВВЕДЕНИЕ


    Каждое предприятие должно осуществлять диагностику кризисной ситуации с целью предотвращения ухудшения финансовых показателей деятельности, длительное игнорирование кризисной ситуации ведет к банкротству.
    Банкротство – это процедура, осуществляемая с целью удовлетворения требований кредиторов за счет имущественной массы банкрота в порядке, установленном законами Российской Федерации. Наиболее актуальным и ключевым методом предотвращения банкротства является антикризисная финансовая политика .
    Основной причиной проведения антикризисной политики являются низкие показатели доходности и рентабельности, выражающиеся в падении прибыли, повышении вероятности банкротства, нехватке собственного оборотного капитала, росте уровня дебиторской и кредиторской задолженности.
    Антикризисная финансовая политика позволяет предприятию найти новые источники финансирования за счет внешних и внутренних факторов. Внутренние факторы предполагают поиск резервов собственного и заемного капитала на основе разработки инвестиционной и финансовой стратегии. Внешние факторы предназначены для изменения структуры управления предприятием.
    ...................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНТИКРИЗИСНОЙ ПОЛИТИКИ КОМПАНИИ


    1.1. Экономическая сущность антикризисной политики компании


    Понятия антикризисного управления и антикризисной политики возникли сравнительно недавно и, по мнению специалистов в области менеджмента, связаны с количеством предприятий, находящихся на грани банкротства в результате сохранения длительной неплатежеспособности.
    Антикризисная политика представляет собой особую разновидность управления, при котором разрабатываются мероприятия по прогнозированию и мониторингу кризисных ситуаций, анализа его причин, вероятности, признаков, использования методов сокращения негативных последствий кризиса и использования его результатов для будущего более устойчивого развития .
    Необходимость и актуальность антикризисной политики связана с технологией выхода из кризисной ситуации, человеческим фактором, поиском оптимальных путей выхода из кризиса, мобилизацией резервов по преодолению наиболее острых кризисных ситуаций, применению накопленного опыта преодоления кризисов, адаптации к проблемным ситуациям.
    Необходимость антикризисной политики обусловлена знанием циклического характера развития социально-экономических систем, что дает возможность прогнозировать кризисные ситуации, готовиться к ним. Необходимость антикризисной политики определяется целями развития.
    Функции антикризисной политики представляют собой те пути деятельности, которые характеризуют предмет управления, формируя его результат. Они создаются с помощью ответа на вопрос – что нужно сделать для достижения успеха в управлении, в процессе кризисной ситуации и после его завершения. Выделяют следующие функции антикризисной политики:
    1. Предкризисное управление.
    .............
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка технологий антикризисного управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.