Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Визуализация современной культуры...."

Визуализация современной культуры

  • Номер работы:
    568001
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Сущность и особенности визуализации культуры 7
    1.1 Визуальная культура как система отражения 7
    1.2 Архаизация системы восприятия 10
    1.3 Особенности визуализированного способа донести информацию, от картинки к тексту 14
    Глава Практический анализ процессов визуализации современной культуры 17
    2.1 Современные тенденции исследования проблематики визуализации современной культуры 17
    2.2 Основные механизмы и способы оценки эффективности визуализации современной культуры 23
    Заключение 31
    Список литературы 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Визуализация современной культуры
    В основе жизнедеятельности человека зрение играет важную роль. Социокультурная среда человека ХХI века является преимущественно визуально ориентированной. По разным данным, до 80% информации об окружающем мире поступает в мозг человека через визуальный канал.
    Еще в XX веке в философии возникло новое направление исследования, к которому в настоящее время обращено внимание многих ученых, – визуальная культура.
    Визуализация стала доминировать в современном информационном пространстве. Заметно падение авторитета книжной печатной продукции и повышение, особенно среди молодежи, популярности и соответственно ценности визуальной продукции в виде кино-, теле-, видео-, фотопродукции, визуального интернета и т.п.
    Сегодня многие начинают знакомство с книжным произведением не до просмотра фильма, а после и часто в сокращенном варианте. Это сигнализирует о повороте общества от вербальной культуры к визуальной, что во многом связано со сменой в ХХ веке парадигмы культуры: перехода от классической, во основном элитарной, культуры к культуре массовой, вседоступной, легко воспроизводимой и технически тиражируемой.
    ...............................................
    Визуальная культура является частью понятия «общая культура» человека. Понятие «общая культура» человека необыкновенно многогранно. Культуру можно рассматривать как эстетическую образованность личности, как этический уровень поведения человека, как область социальных взаимодействий, а также как множество иных смыслов, дающих возможность уточнить термин «визуальная культура».
    Сегодня этим термином определяется все современное жизненное пространство, включающее в себя и различные средства визуальной коммуникации, и визуальную грамотность, и визуальное восприятие, и визуальное мышление.
    Термин «визуальная культура» далеко не однозначно трактуется различными учеными, но позволяет осмыслить стиль жизни общества с позиций восприятия мира, рассмотреть новые качества личности в контексте современных реалий, что важно для развития педагогической науки. Визуальная культура сегодня определяет жизненную среду человека, окруженного пространством визуальных образов, которые он создает и потребляет в повседневной и профессиональной жизни.
    ...........................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Визуализация современной культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Визуализация современной культуры - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.