Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Внешняя торговля как условие развития высокотехнологичного...."

Внешняя торговля как условие развития высокотехнологичного бизнеса в Китае + речь и презентация

  • Номер работы:
    568519
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.06.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЛИЯНИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ НА РАЗВИТИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО БИЗНЕСА 6
    1.1 Понятие высоких технологий и их роль в развитии инновационной модели экономики 6
    1.2 Теории внешней торговли, объясняющие влияние высокотехничной отрасли 14
    ГЛАВА 2. ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ КАК ФАКТОР ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ КИТАЙССКОЙ ЭКОНОМИКИ 28
    2.1 Этапы развития инновационной политики КНР в условиях перехода к высокотехнологичной экономике 28
    2.2 Динамика и структура внешнеторгового оборота высокотехнологичной продукции 34
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО БИЗНЕСА В КНР 49
    3.1 Проблемы развития высокотехнологичного бизнеса в КНР в условиях глобализации 49
    3.2 Пути решения проблем развития высокотехнологичного бизнеса в Китае 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 71
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 79
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внешняя торговля как условие развития высокотехнологичного бизнеса в Китае + речь и презентация

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность проблемы исследования обусловлена современными экономическими условиями, в которых высокие технологии являются ключевым фактором успеха государства на мировой арене. Феноменальные достижения Китайской Народной Республики (КНР) в течение последних 30 лет осуществления экономических реформ, превращение ее по совокупному ВВП во вторую мировую державу после США и выход на лидирующие позиции по объемам внешней торговли, золотовалютным запасам, по объемам производства более 30 основных видов современной индустриальной, научно-технической продукции поставили Китай в центр внимания всего мира. Экономические преобразования, начавшиеся в 1978 г. под руководством Коммунистической партии Китая (КПК), на основе концепции «практика - критерий истины», обусловили ускорение социально-экономического развития и способствовали превращению КНР в передовую и активно развивающуюся индустриально-аграрную державу, а также существенному улучшению материального положения китайского населения.
    .........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЛИЯНИЯ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ НА РАЗВИТИЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО БИЗНЕСА

    1.1 Понятие высоких технологий и их роль в развитии инновационной модели экономики

    Высокие технологии (англ. high technology, high tech, hi-tech) – очень сложные технологии, часто включающие в себя электронику и робототехнику, используемые в производстве и других процессах . В отличие от «низких технологий» (англ. low technology, low tech) – простых технологий, используемых на протяжении веков, ограничивающихся производством предметов первой необходимости. Переход к использованию высоких технологий и соответствующей им техники является важнейшим звеном научно-технической революции (НТР) на современном этапе. К высоким технологиям обычно относят самые наукоёмкие отрасли промышленности. Классификация технологий показана на рисунке 1.1.
    .........................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.06.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внешняя торговля как условие развития высокотехнологичного бизнеса в Китае + речь и презентация ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Внешняя торговля как условие развития высокотехнологичного бизнеса в Китае + речь и презентация - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.