Скачать пример (образец) дипломной на тему "Управление процессом адаптации работника в организации...."

Управление процессом адаптации работника в организации

  • Номер работы:
    578769
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.10.2019 г.
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    РАЗДЕЛ 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ АДАПТАЦИИ РАБОТНИКА В ОРГАНИЗАЦИИ 8
    1.1 Понятие адаптации, виды и факторы, влияющие на нее 8
    1.2 Особенности управления процессом адаптации молодых сотрудников 15
    1.3 Научно-методические аспекты управления процессом адаптации персонала в деятельности современных организаций 21
    Выводы по разделу 1 30
    РАЗДЕЛ 2 ИССЛЕДОВАНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ АДАПТАЦИИ РАБОТНИКА В ОРГАНИЗАЦИИ 32
    2.1 Организационно-экономическая характеристика компании 32
    2.2 Анализ обеспеченности предприятия трудовыми ресурсами 39
    2.3 Анализ управления процессом адаптации работника в организации 46
    Выводы по разделу 2 56
    РАЗДЕЛ 3 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УЛУЧШЕНИЮ ПРОЦЕССА АДАПТАЦИИ РАБОТНИКА В ОРГАНИЗАЦИИ 57
    3.1 Мероприятия 57
    3.2 Экономическое обоснование предложенных мероприятий 70
    Выводы по разделу 3 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 78
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 82
    ПРИЛОЖЕНИЯ 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление процессом адаптации работника в организации
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы данной работы. Проблематика адаптации персонала на рабочем месте относится к числу актуальных, поскольку выступает важной персонал-технологией, реализуемой посредством утвержденной кадровой по-литикой организации. На сегодняшний момент, как показала практика функ-ционирования ряда организаций, кадровые службы уделяют недостаточно внимания мероприятиям по адаптации персонала. Многие государственные и коммерческие организации в ряде случаев не имеют базовых программ адаптации или носят формальный характер.
    Адаптация персонала подразумевает приспособление новоиспеченного сотрудника к кругу обязанностей, месту и коллективу и является результатом влияния свежих взглядов и подходов на устоявшиеся профессиональные меж-личностные связи и рабочую среду. Адаптация персонала — задача HR-отдела организации. Конечно, можно позволить процессу происходить своим чередом, но это крайне неэффективный подход. Во время адаптации новый сотрудник оценивает компанию (точно так же, как и компания оценивает сотрудника), и если этот процесс не контролировать, велик шанс, что человек откажется от должности или потратит слишком много времени на то, чтобы влиться в коллектив. Отлаженная система адаптационных мероприятий сокращает издержки компании, поскольку дает новичку возможность как можно скорее начать трудиться в полную силу, она также повышает лояльность работников, укрепляет коллектив и в конечном итоге экономит время как исполнителей, так и начальства.
    ..........................
    РАЗДЕЛ 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЦЕССОМ АДАПТАЦИИ РАБОТНИКА В ОРГАНИЗАЦИИ


    1.1 Понятие адаптации, виды и факторы, влияющие на нее
    С позиции управления персоналом в современной литературе наблюдается многообразие определений адаптации:
    В своей работе Веснин В.Р. дает определение «Адаптация – это приспо-собление нового сотрудника к содержанию и условиям труда, социальной сре-де. В ее рамках происходит детальное ознакомление с коллективом и новыми обязанностями; усвоение стереотипов поведения; ассимиляция – полное при-способление к среде и, наконец, идентификация – отожествление личных интересов и целей с общими» [13, c. 197].
    Авторы учебника по управлению персоналом Базаров Т.Ю. и Еремин Б.Л. считают, что адаптация – это процесс активно приспособление человека к новой среде, знакомство с деятельностью организации, особенностями производства, включение в коммуникативные сети, знакомство с корпоративной культурой и изменение собственного поведения в соответствии с требованиями новой среды [9, с. 231].
    В работах Егоршина А.П. дается следующие определение адаптации персонала:
    ...................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление процессом адаптации работника в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.