Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Позаказный метод учета затрат и калькулирования себестоимости...."

Позаказный метод учета затрат и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг)

  • Номер работы:
    580413
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.10.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1.Теоретические основы позаказного метода учета затрат 5
    1.1. Сущность позаказного метода учета затрат и порядок его применения 5
    1.2. Проблемы и перспективы позаказного калькулирования 11
    2. Расчетные задания 24
    Исходные данные. Вариант 8 24
    Задание 1 25
    Задание 2 28
    Задание 3 29
    Задание 4 29
    Задание 5 32
    Задание 6 33
    Задание 7 34
    Задание 8 35
    Задание 9 37
    Заключение 38
    Список использованных источников 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Позаказный метод учета затрат и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг)
    Выбор метода учета затрат и калькулирования себестоимости продук-ции (работ, услуг) для конкретного хозяйствующего субъекта обусловливается многими факторами. Эффективность использования выбранного метода определяется степенью достижения целей, поставленных на этапе планирования производства. Западный опыт в данной области не подвергается сомнению.
    В мировой бухгалтерской практике вопросам внутрихозяйственного учета, в том числе методикам планирования и учета затрат и калькулирова-ния себестоимости продукции, придается большое значение. Метод кальку-лирования предполагает систему производственного учета, при которой оп-ределяются фактическая себестоимость продукции, а также издержки на единицу продукции. Выбор метода калькулирования себестоимости продук-ции связан с технологией производства, его организацией, особенностями выпускаемой продукции.
    Себестоимость продукции - важнейший показатель экономической эф-фективности производства. В нем отражены все стороны хозяйственной деятельности, результаты использования всех производственных ресурсов. От уровня себестоимости продукции и услуг зависят сумма прибыли и уровень рентабельности, финансовое состояние предприятия и его платежеспособность, уровень закупочных и розничных цен на продукцию.
    …………………………………
    Позаказный метод учета затрат на производство и калькулирование себестоимости продукции применяется в индивидуальном и мелкосерийном производствах сложных изделий (главным образом в машиностроительной и металлообрабатывающей промышленности), а также при производстве опытных, экспериментальных, ремонтных и т.п. работ. Применение данного метода в мелкосерийном и индивидуальном производстве должно сочетаться с использованием основных элементов нормативного метода учета затрат .
    В качестве примеров применения позаказного метода учета затрат можно отметить судостроение, издательский и типографский бизнес, самолетостроение, здравоохранение (больницы и медицинские центры), тяжелое машиностроение, мебельное производство, интеллектуальные услуги и наука (ведение бухгалтерского учета, аудит, консультирование), ремонтные услуги и т.п.
    Объектом учета и калькулирования себестоимости при позаказном методе учета затрат выступает отдельный производственный заказ, который выдается на определенное количество легко идентифицируемой продукции, то есть качество и характеристики этой продукции могут быть точно и однозначно определены.
    .....................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.10.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Позаказный метод учета затрат и калькулирования себестоимости продукции (работ, услуг) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.