Скачать пример (образец) дипломной на тему "Тип отношения к болезни, совладающее поведение и уровень...."

Тип отношения к болезни, совладающее поведение и уровень удовлетворенности жизнью у психосоматических больных (на примере бронхиальной астмой)

  • Номер работы:
    582010
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2019 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Теоретические аспекты специфики отношения к болезни, совладающего поведения и удовлетворенности жизнью у психосоматических больных.
    1.1. Эмоционально-физические характеристики психосоматических больных (бронхиальная астма).
    1.2. Научно-психологические особенности феномена отношения к болезни и удовлетворенности жизнью.
    1.3. Современное состояние психологических стратегий совладания: понятие копинга, подходы и структура.
    Выводы по 1 главе.
    Глава 2. Эмпирическое исследование взаимосвязи типа отношения к болезни, совладающего поведения и удовлетворенности жизнью у психосоматических больных.
    2.1. Организация и методы исследования.
    2.2. Анализ результатов психологической диагностики испытуемых.
    2.3. Установление взаимосвязей между исследуемыми диагностическими показателями.
    Выводы по 2 главе.
    Заключение
    Список литературы
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тип отношения к болезни, совладающее поведение и уровень удовлетворенности жизнью у психосоматических больных (на примере бронхиальной астмой)
    Введение

    Актуальность темы исследования. Каждое заболевание способно изменить психическое состояние человека или же, наоборот, нарушение эмоционального равновесия влияет на физическое здоровье. Такие заболевания носят название психосоматических, и одним из наиболее распространенных является бронхиальная астма. Безусловно, что эти пациенты нуждаются в особом уходе и внимании, а также обладают различными поведенческими и эмоционально-психологическими чертами, на которые в течение длительного периода времени обращают внимание исследователи. Это сразу указывает на актуальность раскрытия конкретных качеств и особенностей психосоматических больных бронхиальной астмой – важно обратить внимание на феномены, характеризующие как отношение к болезни, так и отношение к жизни.
    ....................
    Глава 1. Теоретические аспекты специфики отношения к болезни, совладающего поведения и удовлетворенности жизнью у психосоматических больных.
    1.1. Эмоционально-физические характеристики психосоматических больных (бронхиальная астма).

    Бронхиальная астма [12] (от др.-греч. ????? — «тяжёлое дыхание, одышка», лат. Asthma bronchiale) — хроническое заболевание дыхательных путей. Ключевым звеном является бронхоспазм (сужение просвета бронхов), обусловленный специфическими иммунологическими (сенсибилизация и аллергия) или неспецифическими механизмами, проявляющаяся повторяющимися эпизодами свистящих хрипов, одышки, приступов удушья, чувства стеснения в груди и кашля. Бронхиальная обструкция обратима частично или полностью, спонтанно или под влиянием лечения. Факторы развития заболевания: наследственность, особенности профессии, экология, питание, склонность к аллергии, избыточный вес, стрессы (болезнь тревоги, эмоциональные расстройства) [42].
    Приступ удушья — наиболее типичный симптом астмы, который очень опасен для любого больного [44]. Часто, особенно при затяжных приступах, возникает боль в нижней части грудной клетки, связанная с напряжённой работой диафрагмы. Приступу удушья может предшествовать аура приступа, проявляющаяся чиханием, кашлем, ринитом, крапивницей. Между приступами не отмечается признаков болезни за исключением кашлевого варианта бронхиальной астмы (протекает без приступов удушья). Лечение астмы в основном гормонального характера, поэтому также может причинять физический дискомфорт больному.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тип отношения к болезни, совладающее поведение и уровень удовлетворенности жизнью у психосоматических больных (на примере бронхиальной астмой) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Тип отношения к болезни, совладающее поведение и уровень удовлетворенности жизнью у психосоматических больных (на примере бронхиальной астмой) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.