Скачать пример (образец) дипломной на тему "Теоретическая часть диплома "Взаимосвязь агреесивности...."

Теоретическая часть диплома "Взаимосвязь агреесивности и удовлетворенности браком у супружеских пар"

  • Номер работы:
    101917
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Университет Российской Академии Образования
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1. Супружеские отношения 8
    1.1 Критерии супружеских отношений 8
    1.2 Развод – явление неблагополучия брака 16
    2. Удовлетворенность и агрессивность отношений в браке 21
    2.1 Удовлетворенность супружескими отношениями и браком в целом 21
    2.2 Супружеская агрессивность 26
    2.2.1 Причины агрессивности 26
    2.3 Мужская агрессивность 27
    2.4 Женская агрессивность 31
    Заключение 35
    Список использованной литературы 38
    Приложение 40
    Тест А. Ассингера 40


    Список использованной литературы
    1. Антонюк Е.В. Становление ролевой структуры молодой семьи и ее восприятие супругами: Психологическое исследование // Вестник Моск. ун-та. Психология. Сер.14. - 2003. - 4. - С.25-34.
    2. Берн Э. Супружеские игры // Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры / Общ. ред. М.С. Мацковского. - СПб.: Лениздат, 2002. - С.73-90.
    3. Бурлачук Л.Ф., Коростылева Л.А. Психологические особенности лиц, испытывающих затруднения при вступлении в брак // Психологический журнал. - Т.16, 3, 2003 год. - С.137-145.
    4. Бэндлер Р., Гриндер Дж., Сатир В. Семейная терапия. - М.: Институт Общегуманитарных Исследований, 2001. - 160 с.
    5. # Видра Д. Развод: трагедия или надежда?: Психологические проблемы семьи // Дошкольное воспитание. - 2001. - 11. - С.92-102.
    6. # Витакер К. Полночные размышления семейного терапевта. - М.: Класс, 2004. - 208 с.
    7. Волков А.Г. Эволюция российской семьи в ХХ веке // Мир России. - 2005. - 4. - С. 47-57.
    8. Цикл развития семьи: Исследования и проблемы // Вестник Моск. ун-та. Психология. Сер.14. - 1987.
    9. Золотухина М.В. Мир американской семьи. - М., 2006. - 318 с.
    10. Иванова Е.Н. Молодожены: Отчего горек первый год после медового месяца: [Беседа с сотрудником СПб. центра по разрешению конфликтов канд. психол. наук Е.И.Ивановой] // Труд. - 2006. - 25 января.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретическая часть диплома "Взаимосвязь агреесивности и удовлетворенности браком у супружеских пар"
    Введение
    Актуальность темы. Удовлетворенность браком складывается из отношений каждого из супругов к различным сторонам их взаимоотношений (хозяйственно-бытовым, духовным, сексуальным), межличностных и эмоциональных отношений, семейно-ролевой согласованности, общности установок и ценностных ориентации.
    Стремительные изменения, происходящие в современном обществе, не обошли стороной такой социальный институт как брак и семья. В возникновении многих социальных проблем современного не только российского, но и западного общества, часто обвиняют семью, говоря об «упадке семейных ценностей», «кризисе семьи». Автор данного исследования исходит из идеи, что происходит закономерная трансформация этого общественного института, что сдвиги в брачносемейных отношениях отражают общие закономерности индивидуализации общественной жизни. Рассмотрение в книге широкого спектра проблем семейных отношений таких, например, как выбор партнера, сексуальные отношения, родительство, конфликты и насилие в семье, развод и другие, представляется актуальным и востребованным особенно в условиях смены традиционной, авторитарной модели российской семьи на эгалитарную.
    Стремительные изменения, происходящие в современном обществе, не обошли стороной такой социальный институт как брак и семья.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретическая часть диплома "Взаимосвязь агреесивности и удовлетворенности браком у супружеских пар" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теоретическая часть диплома "Взаимосвязь агреесивности и удовлетворенности браком у супружеских пар" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.