Скачать пример (образец) дипломной на тему "Региональная политика поддержки гражданских инициатив...."

Региональная политика поддержки гражданских инициатив социальный и экономический аспекты (на примере ХМАО)

  • Номер работы:
    584114
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2019 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ОБЗОР СОСТОЯНИЯ И ПРОБЛЕМ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА В РОССИИ И ХМАО-ЮГРЕ 8
    1.1 Понятие и характеристики гражданской инициативы 8
    1.2. Роль гражданских инициатив в социально-экономическом развитии общества 12
    1.3. Ключевые проблемы некоммерческого сектора. Ситуация в Российской Федерации и ХМАО-Югре 15
    1.4. Обоснование необходимости поддержки гражданских инициатив и некоммерческих организаций 31
    2. ОБЗОР ОСНОВНЫХ МЕР ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ И НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА 34
    2.1. Основные меры поддержки некоммерческого сектора на федеральном уровне 34
    2.2. Анализ эффективности реализации государственной программы развития гражданского общества в ХМАО-Югре 43
    2.3. Расчет транзакционных издержек органа власти на проведение одного грантового конкурса 50
    3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ МЕР ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ, ИСХОДЯ ИЗ ОЦЕНКИ ИХ СОЦИАЛЬНОЙ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Региональная политика поддержки гражданских инициатив социальный и экономический аспекты (на примере ХМАО)
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Северные нефтегазодобывающие территории России являются важнейшими для национальной экономики. Как правило, они обладают богатым природно-ресурсным потенциалом. Для них характерны особые социально-экономические и природно-климатические условия, которые зачастую весьма неблагоприятно воздействуют на человека. Кроме этого, существуют особые, региональные особенности развития человеческого капитала и специфичные проблемы, зачастую связанные со здоровьем человека, его социальным статусом и формами адаптации к окружающим социальным и природным условиям.
    Люди, относящиеся к особым группам социального риска, так называемые социальные слои населения повышенного риска (инвалиды, пенсионеры, дети-сироты и т. д.), в северных условиях чувствуют значительно большую потребность в социальной помощи и поддержке со стороны общества и государства, поскольку в равных условиях с другими слоями населения плохо адаптированы к рыночным условиям, социально слабо защищены и их реакция на повышение цен на продукты питания или медицинские препараты, например, является большей проблемой (катастрофой), чем для людей обычных. Наличие в обществе проблем социального характера - неотъемлемая часть любого времени и особенно кризисных периодов последних лет. Наличие проблем социального характера проистекает из невозможности обеспечить всем людям равнозначные возможности для жизни.
    ......................
    1. ОБЗОР СОСТОЯНИЯ И ПРОБЛЕМ НЕКОММЕРЧЕСКОГО СЕКТОРА В РОССИИ И ХМАО-ЮГРЕ

    1.1 Понятие и характеристики гражданской инициативы

    На протяжении долгого времени в нашей стране внимание гражданским инициативам уделялось эпизодически, поскольку информация о них редко появлялась в СМИ, а власть, как правило, их игнорировала, поэтому для большинства общественных организаций и политических партий они не представляли интереса. Но с развитием гражданского общества в современной России наблюдается заметный рост личной заинтересованности населения в реализации социально значимых проектов, которые направлены на решение тех или иных общественных проблем. Всё больше людей стремятся принимать в них участие, поскольку общество начинает осознавать свою значимость в развитии благосостояния всего населения и страны в целом.
    Гражданская инициатива — это, прежде всего, форма коллективного волеизъявления граждан, посредством которой мнение определённой их группы доводится до компетентного государственного органа или органа местного самоуправления и требует его реагирования .
    Гражданская инициатива, являясь базисной? составляющей? гражданского общества, представляется одной? из наиболее перспективных форм реализации гражданами своих прав и решения актуальных проблем на местном, региональном и федеральном уровнях. Далее под гражданской? инициативой? в работе понимается социально-политическая активность граждан, совершение гражданских поступков, участие населения в деятельности добровольных общественных организации? для отстаивания индивидуальных и групповых интересов, достижения поставленных целей и, в конечном счете, создания общественного блага. Важно так же отметить, что в работе не рассматривается деструктивная и протестная гражданская активности, поскольку для определения ее места в современной политической и экономической системах страны потребуются иные аналитические данные и инструменты.
    .............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Региональная политика поддержки гражданских инициатив социальный и экономический аспекты (на примере ХМАО) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Региональная политика поддержки гражданских инициатив социальный и экономический аспекты (на примере ХМАО) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.