Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исследование МДР на примере истории главной героини...."

Исследование МДР на примере истории главной героини Кей Джеймисон " Беспокойный ум"

  • Номер работы:
    588463
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2019 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Психоаналитический подход к изучению биполярного аффективного расстройства личности 5
    2. История клинического случая Кей Джеймисон 19
    3. Анализ клинического случая Кей Джемисон 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование МДР на примере истории главной героини Кей Джеймисон " Беспокойный ум"
    ВВЕДЕНИЕ


    Для современного этапа развития социально-гуманитарных исследований характерным является смещение фокуса на состояние общественного здоровья. Вместе с тем, на границах этих исследований все чаще появляются зоны активности, которые подвергаются непосредственному воздействию технологического прогресса, а также новых форм контроля над человеческим поведением. Безусловно, именно психическое здоровье общества становится одной из таких зон. Дискуссии о психологическом здоровье общества носят разную направленность, при этом особое внимание представители различных наук все чаще обращают именно на психоэмоциональное здоровье, при этом в поле зрения попадают такие проблемы, как депрессия, суицид, спонтанное бытовое насилие.
    Вместе с тем, не так давно международным медицинским сообществом было констатировано распространение новой психоэмоциональной аномалии – биполярного расстройства. Всемирная организация здоровья объявила о том, что биполярное расстройства является бичом и новой эпидемией современности, если по данным 2004 г. насчитывалось 29,5 млн случаев биполярного расстройства, то за 2017 г. эта цифра достигла 60 млн человек. Полученные данные позволили экспертам ВОЗ сопоставить эпидемию биполярного расстройства с эпидемией ВИЧ/СПИД.
    .......................
    1. Психоаналитический подход к изучению биполярного аффективного расстройства личности

    Биполярное расстройство или биполярное аффективное расстройство (БАР), которое ранее называлось маниакально-депрессивным психозом (МДП), а первоначально циркулярным психозом, представляет собой эндогенное психическое расстройство, которое проявляется в виде аффективных состояний: маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных (либо субдепрессивных), а иногда и смешанных состояний. Стоит обратить внимание на то, что возможны многообразные варианты смешанных состояний [10].
    Таким аффективные состояния, которые называются эпизодами или фазами расстройства, периодически сменяют друг друга почти без влияния внешних обстоятельств (то есть «эндогенно»), непосредственно или через «светлые» промежутки психического здоровья (интерфазы), без или почти без снижения психической функции, даже при большом числе перенесенных фаз и любой продолжительности болезни.
    В интермиссиях наблюдается полное восстановление психики и личностных свойств. Клиенты с биполярным расстройство примерно в 75% случаях страдают и другими, сопутствующими психическими расстройствами (например, у таких клиентов может наблюдаться тревожное расстройство).
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование МДР на примере истории главной героини Кей Джеймисон " Беспокойный ум" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.