Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Практическая часть курсовой: Управление дебиторской...."

Практическая часть курсовой: Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации

  • Номер работы:
    591988
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2019 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:

    2. Оценка уровня дебиторской и кредиторской задолженности в ООО Гелиос
    2.2 Анализ и оценка уровня дебиторской и кредиторской задолженности в ООО «Гелиос»

    2.3 Анализ существующей кредитной политики в ООО «Гелиос»

    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ В ООО «ГЕЛИОС»

    3.1. Внедрение ABC- и XYZ-анализа для управления дебиторской и кредиторской задолженностью ООО «Гелиос»

    3.2. в зависимости от того какие результаты получите по итогам анализа главы 2, здесь предложить расчетные мероприятия по уменьшению/сокращению ДЗ и КЗ

    3.3. Прогнозирование дебиторской и кредиторской задолженности в ООО «Гелиос»
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Практическая часть курсовой: Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации
    В структуре дебиторской задолженности в 2016-2018 гг. наибольший удельный вес приходится на счета к получению – 62,33% в 2016 году, 57,15% в 2017 году, 64,30% в 2018 году. Наименьший доля в структуре дебиторской задолженности приходится на векселя полученные – 6,06 % в 2016 году, 6,50% в 2017 году, 6,21% в 2018 году. Структура дебиторской задолженности за исследуемый период менялась незначительно.
    В целом ситуация в осуществлении платежно-расчетных отношений не представляет угрозы финансовому состоянию ООО «ГЕЛИОС». Однако, наблюдается тенденция к росту дебиторской задолженности. В 2018 году этот показатель увеличился на 21,29 %. По данным анализа динамики дебиторской задолженности можно сказать, что покупатели и заказчики, получают во время продукцию и задерживают оплату.
    ..............................................................................
    Что касается стратегий управления кредитным риском, то для ее разработки необходимо классифицировать задолженность контрагентов по портфелю качества. Портфель качества дебиторской задолженности – это совокупность долговых обязательств дебиторов, отнесенных к одной из групп на основании сходных признаков (вида деятельности контрагента, масштаба бизнеса, уровня кредитоспособности и т.д.).
    Распределение задолженности контрагентов позволит предприятию - кредитору реализовать соответствующую для каждого портфеля стратегию управления. Так как на практике хозяйствующий субъект вступает в экономические отношения с разными дебиторами, где каждый из них играет свою определенную роль и значимость, то целесообразно с целью формирования портфелей качества дебиторской задолженности с учетом указанных обстоятельств воспользоваться ABC и XYZ анализом.
    ...........................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Практическая часть курсовой: Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Практическая часть курсовой: Управление дебиторской и кредиторской задолженностью организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.