Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Интеллектуальный капитал фирмы...."

Интеллектуальный капитал фирмы

  • Номер работы:
    592362
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.01.2020 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава. Теоретические основы интеллектуального капитала фирмы 5
    1.1 Сущность понятия «интеллектуальный капитал» 5
    1.2 Структура интеллектуального капитала 8
    1.3 Свойства и функции интеллектуального капитала 11
    Глава 2. Характеристика методов измерения и оценки интеллектуального капитала 14
    2.1 Методы оценки интеллектуального капитала 14
    2.2 Оценка интеллектуального капитала компании «ДОМОДЕДОВО КОММЕРШЛ СЕРВИСИЗ» 20
    2.3 Направления развития интеллектуального капитала компании«ООО «ДОМОДЕДОВО КОММЕРШЛ СЕРВИСИЗ» 29
    Заключение 36
    Список литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Интеллектуальный капитал фирмы
    Актуальность исследования обусловлена тем, что в настоящее время экономика вступила в такую фазу развития, когда интеллектуальный капитал становится стратегическим ресурсом и ключевым конкурентным преимуществом предприятий, личности, общества. По
    Эффективно организованные и должным управляемые процессы создания, накопления, хранения, распространения и использования интеллектуального капитала образуют базу для создания долгосрочных конкурентных преимуществ предприятия и повышение его устойчивости. Использование интеллектуальных ресурсов позволяет повысить качество персонала, информации, новых управленческих технологий и производственных инноваций, является обязательной составляющей экономической политики современного предприятия.
    Формирование и использование технических, экономических, производственных и других видов знаний, совокупность которых образует интеллектуальный капитал, становится насущной проблемой для современных предприятий, настроенных на инновационное развитие.
    ………………………………………………
    Распространению термина «интеллектуальный капитал» способствовал Т. Стюарту, который трактовал интеллектуальный капитал как новый источник богатства организаций и «интеллектуальный материал, который включает в себя знания, опыт, информацию и интеллектуальную собственность и участвует в создании ценностей» [2, с. 12].
    На современном этапе развития интеллектуальный капитал все большее значение связано как с повышением доли интеллектуальных видов деятельности во всех сферах, так и с изменением характера труда в реальном секторе экономики и сфере услуг. Поэтому интеллектуальный капитал все чаще рассматривается исследователями как самостоятельная экономическая категория, а также упоминается в нормативных документах, регламентирующих отдельные сферы деятельности.
    В общем, большинство ученых выделяют такие подходы к определению интеллектуального капитала, как экономико-теоретический, балансовый, и ресурсный.
    ...................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Интеллектуальный капитал фирмы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Интеллектуальный капитал фирмы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.