Скачать пример (образец) дипломной на тему "Исследование процесса управления денежными потоками...."

Исследование процесса управления денежными потоками предприятия ( на примере ООО "Кинг Ди-М" )

  • Номер работы:
    595442
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2020 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Роль управления денежными потоками предприятия 5
    1.2. Теоретические аспекты анализа и контроля денежных потоков при формировании системы управления предприятием 10
    1.3. Факторы, влияющие на денежные потоки предприятия 25
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ НА ПРИМЕРЕ ООО «Кинг Ди-М» 31
    2.1. Технико-экономическая характеристика ООО «Кинг Ди-М» 31
    2.2. Анализ ликвидности и показателей деловой активности ООО «Кинг Ди-М» 43
    2.3. Оценка рентабельности и показателей финансовой устойчивости ООО «Кинг Ди-М» 51
    2.4. Анализ денежных потоков ООО «Кинг Ди-М» 57
    ГЛАВА 3. ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ НА ПРЕДПРИЯТИЕ И НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ 62
    3.1. Проблемы управления денежными потоками ООО «Кинг Ди-М» 62
    3.2. Предложения по совершенствованию системы управления денежными потоками предприятия 66
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 78
    Приложение 1 83
    Приложение 2 85
    Приложение 3 87
    Приложение 4 88
    Приложение 5 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исследование процесса управления денежными потоками предприятия ( на примере ООО "Кинг Ди-М" )
    ВВЕДЕНИЕ
    В современных нестабильных условиях внешней экономической среды денежные потоки являются наиболее качественным показателем финансового состояния предприятия, определяющими его экономическую безопасность. Ритмичная производственно-хозяйственная деятельность предприятий должна быть обеспечена соответствующим протеканием денежного оборота, характеризующегося своевременным поступлением и выплатой денежных средств. К сожалению, как показывает практика, в настоящее время предприятия не всегда соблюдают платежную дисциплину, что связано в основном с объективными факторами внешней среды и вызвано затруднениями, обусловленными дефицитом денежных ресурсов.
    Высокие достижения компании во многом связаны со способностью своевременно формировать и эффективно использовать денежные средства. Поэтому управление денежными потоками - ключевой аспект в деятельности управляющего звена в системе финансово-экономической безопасности современного предприятия.
    Актуальность проблемы управления денежными потоками заключается в том, что при трудно прогнозируемых разнообразных факторах, влияющих на формирование денежных потоков, предприятие ориентировано на положительный эффект от управления движением денежных средств и заинтересовано в сбалансированности оптимальных денежных остатков, что позволяет не только экономить на затратах, но и повышать материальное благополучие хозяйствующего субъекта.
    ........................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА УПРАВЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Роль управления денежными потоками предприятия
    В настоящее время более половины отечественных предприятий не могут оценить качество управления денежными потоками. Поэтому крайне необходимо и важно исследовать принципы, цели управления денежными средствами организации, то есть с помощью чего и как формируются денежные фонды и ресурсы организаций, при тех финансовых взаимоотношениях, которые складываются между экономическими субъектами в рамках решения поставленных задач.
    Денежные средства и ценные бумаги представляют для предприятия наиболее ликвидную часть текущих активов, и считаются составной частью оборотного капитала. Денежные средства предприятия содержат в своем составе финансовые средства в кассе, а также на банковских счетах. Любая коммерческая деятельность хозяйствующего субъекта сопровождается необходимостью рассчитываться денежными средствами в наличной или безналичной форме. Все эти расчеты и формируют движение денежных средств, которой как экономической категории уделяют особое внимание. Движение денежных средств происходит когда произвольная операция изменяет сумму денег и денежных эквивалентов, доступных до операции. Если эффект от транзакции приводит к увеличению денег и его эквивалентов, это называется притоком (источником), и если это приводит к уменьшению общей суммы денег, это называется оттоком (использованием) денег.
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исследование процесса управления денежными потоками предприятия ( на примере ООО "Кинг Ди-М" ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Исследование процесса управления денежными потоками предприятия ( на примере ООО "Кинг Ди-М" ) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.