Скачать пример (образец) дипломной на тему "Образ тела при нарушениях пищевого поведения в подростковом...."

Образ тела при нарушениях пищевого поведения в подростковом возрасте

  • Номер работы:
    600702
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2020 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Образ тела при нарушениях пищевого поведения в подростковом возрасте
    ВВЕДЕНИЕ
    Расстройства пищевого поведения являются сложными заболеваниями, которые все чаще поражают подростков. Они относятся к третьим по частоте хроническим заболеваниям среди девушек-подростков, с частотой до 5% в подростковой популяции. Следует отметить, что данный показатель резко возрос в течение последних трех десятилетий. Выявлены две основные подгруппы расстройств: ограничительная форма, при которой прием пищи строго ограничен (нервная анорексия), и булимическая форма, при которой эпизоды переедания сопровождаются попытками минимизировать последствия переедания с помощью рвота, катарсис, физические упражнения или голодание (нервная булимия). Как нервная анорексия, так и нервная булимия могут быть связаны с серьезной биологической, психологической и социологической заболеваемостью и значительной смертностью. Хотя расстройства пищевого поведения чаще всего встречаются у подростков, сообщения в научной литературе часто сочетают в себе данные о подростках и взрослых или исключительно о взрослых. Специфические особенности подросткового возраста часто являются критическими соображениями при определении диагноза, лечения или исхода расстройств пищевого поведения. Следовательно, подростков необходимо рассматривать отдельно и дифференцировать от взрослых пациентов с расстройствами пищевого поведения.
    ......................


    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ НАРУШЕНИЯ ПИЩЕВОГО ПОВЕДЕНИЯ И СВЯЗАННЫЕ С НИМ ОБРАЗЫ ТЕЛА
    1.1 Проблема нарушения пищевого поведения в отечественной и зарубежной психологической науке
    Расстройства пищевого поведения - это любые болезни, которые вызывают серьезные нарушения в питании. Эти расстройства включают относительно хорошо известную анорексию, характеризующуюся чрезмерным ограничением питания и истощением, и булимию, отмеченную эпизодами переедания, сопровождаемого чисткой (выработанным рвотным рефлексом, после приёма пищи), голоданием или чрезмерной физической нагрузкой. На противоположном конце спектра от анорексии находится расстройство пищевого поведения, в котором люди испытывают ненасытную тягу, которая заставляет их съесть большое количество пищи вне простого «переедания». Другие расстройства пищевого поведения подпадают под категорию «расстройства пищевого поведения, не указанные иначе».
    Неудивительно, что расстройство пищевого поведения часто связано с ожирением. Люди с анорексией и булимией, с другой стороны, боятся набрать вес. Анорексия и булимия часто возникают в подростковом или раннем взрослом возрасте и чаще встречаются у женщин, чем у мужчин. Согласно исследованию Джеймса Хадсона, доктора медицины, доктора медицинских наук и его коллег, у 0,9% женщин и 0,3% мужчин в течение жизни развивается анорексия, в то время как у 1,5% женщин и 0,5% мужчин развивается булимия (Biological Psychology, 2007).
    ............................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Образ тела при нарушениях пищевого поведения в подростковом возрасте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.