Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовое состояние коммерческой организации и методы...."

Финансовое состояние коммерческой организации и методы его анализа для целей антикризисного управления

  • Номер работы:
    604523
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.05.2020 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА В СИСТЕМЕ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1 Понятие и роль анализа финансового состояния в антикризисном управлении предприятием 6
    1.2 Цели, основные характеристики и информационные источники анализа финансового состояния предприятия 13
    1.3 Методы и система показателей анализа финансового состояния предприятия, осуществляемого в целях антикризисного управления 21
    2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «НТА-ПРОМ» 29
    2.1 Организационно-экономическая характеристика ООО «НТА-Пром» 29
    2.2 Анализ ликвидности и финансовой устойчивости ООО «НТА-Пром» 36
    2.3 Анализ деловой активности и рентабельности ООО «НТА-Пром» 44
    2.4 Оценка вероятности банкротства ООО «НТА-Пром» 48
    3 ПУТИ УКРЕПЛЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «НТА-ПРОМ» 55
    3.1 Рекомендации по финансовому оздоровлению ООО «НТА-Пром» 55
    3.2 Прогнозная оценка финансового состояния ООО «НТА-Пром» по результатам реализации комплекса антикризисных мер 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 74
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 78
    ПРИЛОЖЕНИЯ 83
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовое состояние коммерческой организации и методы его анализа для целей антикризисного управления
    ВВЕДЕНИЕ

    Главной целью каждого предприятия является получения прибыли. Это вполне объяснимо, так как акционеры (участники) или индивидуальный предприниматель стремятся получить запланированную отдачу на вложенный капитал. Другими насущными проблемами выступают сохранение равновесного финансового состояния, обеспечение инвестиционной привлекательности, ликвидности и платежеспособности, то есть соответствие целому комплексу общепринятых (или отраслевых) стандартов, позволяющих предприятию (компании) функционировать и развиваться в долгосрочной перспективе.
    Решение соответствующих задач представляется крайне непростым, так как компания функционирует в условиях неопределенности внешней среды, многочисленных рисков, дестабилизирующих факторов. ......................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОГО АНАЛИЗА В СИСТЕМЕ АНТИКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ
    1.1 Понятие и роль анализа финансового состояния в антикризисном управлении предприятием

    На современном этапе общественного развития понимание кризиса как результата непрофессионального неправильного, низкоэффективного, шаблонного и т.д. управления предприятием является ошибочным. При такой трактовке событий наступления кризиса и породивших их причин учитываются только внутренние факторы. Однако, даже при условии «идеальной» организации управления и отсутствии управленческих ошибок, «вечная» устойчивая жизнедеятельность предприятия вряд ли возможна, так как существует мощное воздействие на него не только внутренних, но и внешних факторов. Изменения, порой возникающие во внешней среде предприятия, могут быть непреодолимыми. Другими словами, ни одно, даже самое устойчивое и стабильно работающее на протяжении многих лет, предприятие не застраховано от кризиса. В то же время кризис надо рассматривать как некий природный механизм «мобилизации ресурсов предприятия на противодействие неблагоприятным факторам жизнедеятельности (функционирования)» , этаким последним шансом на сохранение предприятия и мостиком к его возможному переходу на новый уровень развития (при условии наличия необходимых ресурсов).
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовое состояние коммерческой организации и методы его анализа для целей антикризисного управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовое состояние коммерческой организации и методы его анализа для целей антикризисного управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.