Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Лингвистический анализ текста православной молитвы...."

Лингвистический анализ текста православной молитвы ангелу-хранителю и стихотворений М.Ю. Лермонтова "Ангел", "Молитва"

  • Номер работы:
    606963
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2020 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретический аспект лингвистического анализа текста православной молитвы 5
    1.1. Определение сути и содержания понятия «молитва» как духовного явления и как жанра русской классической поэзии 5
    1.2. Лингвистические особенности религиозных текстов 7
    Глава 2. Лингвистический анализ текста православной молитвы ангелу-хранителю и стихотворений М.Ю. Лермонтова «Ангел», «Молитва» 13
    2.1. Анализ текста православной молитвы ангелу-хранителю 13
    2.2. Анализ стихотворений М.Ю. Лермонтова «Ангел», «Молитва» 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Лингвистический анализ текста православной молитвы ангелу-хранителю и стихотворений М.Ю. Лермонтова "Ангел", "Молитва"
    Известным является тот факт, что духовная поэзия выступает в качестве неотъемлемой части русской классической литературы, особенностью которой является нацеленность на утверждение высоких общечеловеческих нравственных идеалов. Среди мирских речей, которые составляют основу любого художественного произведения, нередко возникает слово, которое восходит из души. Обращение к Богу через слово (молитву) так или иначе встречается во всей классической литературе и является присущим практически всем русским поэтам.
    Более того, сегодня, благодаря результатам глубинному изучению поэтических текстов русских классиков, можно говорить о том, что стихотворная молитва выступает в качестве одного из самых любимых жанров русской духовной поэзии. В стихотворной молитве находят отражение общечеловеческие надежды на победу добра, правды, любви. В жанре стихотворной молитве отражается вся глубина личности автора, его внутренняя работа над собой, а также соответствующий призыв к читателю.
    ……………………………..
    Неотъемлемой частью великой русской литературы является духовная поэзия. Об этом в частности свидетельствуют тот факт, что многие выдающиеся русские поэты так или иначе обращались в своем творчестве к духовной тематике, в том числе и к стихотворной молитве.
    Безусловно, такие два понятия молитва как таковая и молитва как поэтический жанр литературы значимо различаются. Если обратиться к современной Библейской энциклопедии, то в ней предлагается под молитвой подразумевать «возношение ума и сердца к богу, являемое благоговейным словом человека к Богу» [16, с. 237].
    Если говорить более простыми словами, то, под молитвой принято подразумевать осмысленный, откровенный разговор человека с Богом как с другом, как с уважаемым Человеком, которому можно доверять и который может понять проблемы и помочь [14].
    Церковнослужители обращают внимание на то, что молитва предполагает, прежде всего, искренний разговор, который человек ведет с Богом от сердца. В молитве важны не сами произносимые слова, а те чувства в глубине души, которые испытывает человек при ее произнесении. Молитва выступает в качестве связующего звена между человеком и Богом. Именно благодаря молитве в душе человека появляется «свет» [20].
    ......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Лингвистический анализ текста православной молитвы ангелу-хранителю и стихотворений М.Ю. Лермонтова "Ангел", "Молитва" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.