Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эволюция экономических отношений Японии со странами...."

Эволюция экономических отношений Японии со странами АСЕАН

  • Номер работы:
    610294
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2020 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. История сотрудничества Японии со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии 8
    1.1 Генезис экономических отношений Японии со странами АСЕАН с даты основания АСЕАН до конца XX в. 8
    1.2 Трансформация экономического сотрудничества Японии со странами АСЕАН с начала XXI в. по настоящее время 11
    Глава 2. Современный этап сотрудничества Японии со странами АСЕАН 16
    2.1 Особенности современного этапа развития экономических отношений между Японией и странами АСЕАН 16
    2.2 Движение капитала между Японией и странами ЮВА: официальная помощь развитию и прямые иностранные инвестиции 20
    2.3 Перспективы развития сотрудничества Японии со странами АСЕАН 25
    Заключение 32
    Список использованных источников и литературы 35
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эволюция экономических отношений Японии со странами АСЕАН
    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что в настоящее время мировая экономика находится в процессе развития, при котором особое значение имеет регионализация торговли и экономических отношений. В этом аспекте интересно рассмотреть эволюцию экономических отношений Японии со странами Ассоциации государств Юго-Восточной Азии.
    Страны, входящие в Ассоциацию государств Юго-Восточной Азии, являются давними партнерами Японии в области экономических отношений и внешней торговли. Вторая половина XX в. была ознаменована усилением сотрудничества Японии и стран АСЕАН. Экономические интересы Японии направлены на покупку минеральных ресурсов и сырья в странах АСЕАН, на перенос заводов и производственных баз в данный регион из-за недорогой рабочей силы и стоимости аренды помещений или покупки земли под их строительство. При этом Япония приняла и продолжает принимать участие в развитии стран АСЕАН, направляя туда финансовые инвестиции, помощь развитию в виде грантов и долгосрочных недорогих кредитов, а также продавая странам АСЕАН высокотехнологичное оборудование, технологии, которые данные станы не способны изобрести самостоятельно. Также официальная помощь развитию (ОПР) из Японии положительно сказывается на динамике экономического роста стран АСЕАН, трансформировавшись их инструмента политического диалога после военных операций Японии для искупления вины в экономический инструмент, который выделяет Японию в глазах стран АСЕАН как надежного и ответственного партнера.
    …………………………………………
    Ассоциация государств Юго-Восточной Азии была создана в 1967 г. Двусторонние отношения между Японией и АСЕАН, которые дали повод в начале диалога в начале 1970 г., продолжаются уже более 50 лет. В этих отношениях произошли большие изменения, отражающие региональный порядок в контексте последующих лет в большом регионе, который простирается не только по территории Восточной Азии, но и на территории Тихого океана .
    В 1977 г. в речи, произнесённой в Маниле, премьер-министр Японии Фукуда Такэо сформулировал «доктрину Фукуды». Основными направлениями данной доктрины выступили следующее положения:
    1) теплый диалог со странами АСЕАН;
    2) Япония больше никогда не должна становиться милитаристской державой;
    3) Япония должна стать каналом между Индокитаем и АСЕАН.
    ........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эволюция экономических отношений Японии со странами АСЕАН ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.