Скачать пример (образец) дипломной на тему "Юридические факты в гражданском праве...."

Юридические факты в гражданском праве

  • Номер работы:
    618157
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.05.2020 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ФУНКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ФАКТОВ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 6
    1.1 История развития представлений о юридических фактах 6
    1.2 Понятие юридического факта 14
    1.3 Функции и значение юридических фактов 21
    ГЛАВА 2. ВИДЫ ЮРИДИЧЕСКИХ ФАКТОВ И ИХ КЛАССИФИКАЦИЯ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ 33
    2.1 Юридические факты - действия 33
    2.2 Юридические факты - события 41
    2.3 Юридические составы 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 59
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Юридические факты в гражданском праве
    ВВЕДЕНИЕ

    Гражданское право является одной из самых динамично развивающихся частноправовых отраслей российского права. Такая динамичность обусловлена специфичным предметом правового регулирования данной отрасли права, который составляет общественные отношения, складывающиеся по поводу имущественных и личных неимущественных благ физических и юридических лиц, а также государства. Принадлежность и переход названных благ от одних субъектов к другим является одновременно основной целью и основной характеристикой гражданско-правовых отношений.
    Система обстоятельств, как непосредственно, так и в сочетании с другими элементами влекут за собой возникновение и прекращение гражданских правоотношений. Именно юридические факты совершения конкретных явлений в сочетании с указанием на них в законе делают возможным развитие гражданского оборота, что объясняет не переходящее значение юридических фактов в механизме гражданско-правового регулирования.
    ..................
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ФУНКЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ФАКТОВ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ

    1.1 История развития представлений о юридических фактах

    В настоящее время общество сложно представить без правового регулирования, эффективность которого непосредственно имеет отношение к соотношению фактических обстоятельств и «возможностей», предоставляемых правом, таким образом не давая развиваться хаосу во всех слоях общества. По точке зрения С.А. Карелина, «в свете научных законов явления природы и общества, представляются упорядоченными и больше не образуют «царство хаоса и случайностей, как они кажутся обычному сознанию» .
    Право присутствует во всех сферах нашей жизни. Для каждого индивида, вступающего в правовые отношения, у права есть своя форма решения для каждого конкретного спора, также право ставит рамки в поведении личности. Надо судить о правовых отношениях с позиции его компонентов, которые представляют важное значение для юридической практики.
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Юридические факты в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Юридические факты в гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.