Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Реструктуризация предприятия ...."

Реструктуризация предприятия

  • Номер работы:
    626203
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.05.2020 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ 5
    2. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ ОАО «ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД» 9
    2.1. Организационно экономическая характеристика ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» 9
    2.2. Оценка финансового состояния ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» 13
    2.3. Оценка необходимости реструктуризации ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» 19
    3. РАЗРАБОТКА НАПРАВЛЕНИЙ ОПЕРАТИВНОЙ РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ОАО «ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД» 22
    3.1. Цели, задачи и направления оперативной реструктуризации ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» 22
    3.2. Основные мероприятия оперативной реструктуризации ОАО «Эй Джи Си БСЗ» 25
    3.3. Прогнозная оценка эффективности реализации мер в системе оперативной реструктуризации ОАО «Эй Джи Си БСЗ» 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 38
    ПРИЛОЖЕНИЯ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реструктуризация предприятия



    Актуальность исследования проблем реструктуризации компании обусловлена следующими факторами.
    На сегодняшний день международная практика и опыт проведения реструктуризации в России свидетельствуют о том, что реструктуризация - это одна из сложнейших управленческих задач. Она не является единовременным изменением в структуре капитала или в производстве. Это процесс, который должен учитывать множество ограничений и специфику той компании, в которой он проводится. Следовательно, проводить его необходимо, уже имея четкие цели, концепцию реструктуризации, понимание каждого из ее этапов и методов, с помощью которых необходимо действовать. Также важно подчеркнуть, что реструктуризация, зачастую, является единственным инструментом, единственным шансом сохранения предприятия, предотвращения угрозы его банкротства и поступательного восстановления, вплоть до обеспечения устойчивого развития. В этой связи изучение видов, особенностей, этапов реструктуризации является актуальной проблемой, решение которой способствует эффективности данного процесса и достижения поставленных целей восстановления экономической активности и прибыльности хозяйствующего субъекта.
    Цель работы – анализ особенностей проведения реструктуризации (на примере ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод»).
    ……………………………….

    Слово «реструктуризация» (restructuring) в переводе переводе с означает перестройку структуры чего-либо. В свою очередь, латинское слово структура (structura) означает порядок, расположение, строение. Если рассматривать компанию как сложную систему, подверженную влиянию факторов внешнего окружения и внутренней среды, то термину «реструктуризация компании» можно дать следующее определение.
    «Реструктуризация компании - это изменение структуры компании (иными словами порядка, расположения ее элементов), а также элементов, формирующих ее бизнес, под влиянием факторов либо внешней, либо внутренней среды. Реструктуризация включает: совершенствование системы управления, финансово-экономической политики компании, ее операционной деятельности, системы маркетинга и сбыта, управления персоналом» [7, с.88].
    Основной причиной, почему компании стремятся к реструктуризации, обычно является низкая эффективность их деятельности, которая выражается в неудовлетворительных финансовых показателях, в нехватке оборотных средств, в высоком уровне дебиторской и кредиторской задолженности. Впрочем, и успешные компании часто проводят структурные преобразования. Ведь любая модификация масштабов бизнеса или рыночных условий требует адекватного изменения системы управления и проведения реструктуризационных программ.
    Традиционно собственники и менеджмент компании преследуют две цели: это повышение конкурентоспособности компании с последующим увеличением ее стоимости [4, с.105]. В зависимости от целевых установок и стратегии компании определяется одна из форм реструктуризации: оперативная или стратегическая.
    .................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реструктуризация предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реструктуризация предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.