Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование кадрового планирования на предприятии...."

Совершенствование кадрового планирования на предприятии (по материалам ООО "Стафф Энерджи", г. Москва)

  • Номер работы:
    641022
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.09.2020 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 9
    1.1. Генезис создания и необходимость системы управления кадровыми ресурсами предприятия 9
    1.2. Экономическое содержание и значение кадрового планирования 21
    1.3. Методы и инструменты кадрового планирования на предприятии 34
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ПРАКТИКИ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО «СТАФФ ЭНЕРДЖИ» г.МОСКВА) 39
    2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Стафф Энерджи» 39
    2.2. Мониторинг кадровой политики предприятия и оценка ее влияния на конечные результаты деятельности компании 44
    2.3. Анализ кадрового потенциала и системы планирования кадровых ресурсов предприятия 47
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ РЕСУРСАМИ ООО «СТАФФ ЭНЕРДЖИ» 54
    3.1. Проблемы кадрового планирования в системе управления человеческими ресурсами ООО «Стафф Энерджи» и пути их решения 54
    3.2. Мероприятия по совершенствованию кадрового планирования в системе управления человеческими ресурсами ООО «Стафф Энерджи» и оценка их эффективности 57
    3.3. Возможности применения зарубежного опыта кадрового планирования на предприятии в отечественной практике 65
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 80
    Приложение 1 86
    Приложение 2 87
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование кадрового планирования на предприятии (по материалам ООО "Стафф Энерджи", г. Москва)
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования определяется тем, что реализация стратегических планов предприятий невозможна без эффективной стратегии в отношении персонала. Как составная часть общей стратегии, кадровая стратегия должна иметь определенные формы, которые могут быть представлены специальными кадровыми программами, стандартами работы с персоналом, совокупностью процедур.
    Достижение стратегических и тактических целей в области управления персоналом можно посредством планирования.
    Как управленческая функция планирование реализуется в процессе аналитической и, непосредственно, плановой деятельности.
    Аналитическая часть включает сбор и обработку информации о потребности в персонале, производительности труда работающих и о составе и объемах затрат, связанных с персоналом.
    Сегодня планирование персонала является интегрирующей составной частью предпринимательского планирования и играет все более важную роль.
    Это связано с дефицитом рабочей силы, особенно квалифицированной, устареванием населения страны, а также с реформированием системы среднего и высшего образования.
    ...................

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КАДРОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ
    1.1. Генезис создания и необходимость системы управления кадровыми ресурсами предприятия
    Корни управления персоналом уходят глубоко в историю человеческого общества. Еще первые представители человечества, объединенные в родовые общины, ежедневно решали проблемы использования собственных, весьма ограниченных физических и интеллектуальных ресурсов, сталкивались с вопросами разделения труда, трудовой мотивации и дисциплины. Немало примеров управления людьми содержит «Библия». Достаточно вспомнить Моисея, решавшего вопросы организации, распределения и стимулирования труда при переходе израильтян из Египта в землю обетованную.
    В средние века большинство организаций использовало труд небольшого числа людей, кроме армии, в течение многих лет и столетий выполнявших одни и те же операции. Управление персоналом являлось одним из направлений деятельности владельца организации, принимавшего решения относительно своих сотрудников на основе здравого смысла и опыта. Эпоха Средневековья дает интересные примеры планирования и развития профессиональной карьеры (западноевропейские цеха с детально разработанной внутренней иерархией и критериями продвижения в ее рамках), стимулирования труда (первые планы, участия наемных рабочих в прибыли), профессионального обучения (цеховые школы, система ученичества).
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.09.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование кадрового планирования на предприятии (по материалам ООО "Стафф Энерджи", г. Москва) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование кадрового планирования на предприятии (по материалам ООО "Стафф Энерджи", г. Москва) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.