Скачать пример (образец) дипломной на тему "Электронные деньги как фактор развития цифровой экономики...."

Электронные деньги как фактор развития цифровой экономики

  • Номер работы:
    650436
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2020 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ И ИХ РОЛЬ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ 6
    1.1. Электронные деньги: сущность, виды и функции 6
    1.2 Роль электронных платежных систем в современной экономике 16
    ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ПРИМЕНЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В РОССИИ 21
    2.1. Анализ состояния использования электронных денег в РФ 21
    2.2. Оценка деятельности крупнейших операторов электронных денежных средств в РФ 33
    ГЛАВА 3. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ 39
    3.1. Цифровой рубль как форма денег 39
    3.2. Значение электронных денег для обеспечения финансовой стабильности цифровой экономики 43
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Электронные деньги как фактор развития цифровой экономики
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования состоит в том, что в современных условиях цифровой экономики постоянно усиливается роль электронных денег. Настоящие экономические тенденции на мировом рынке показывают, что набирает обороты цифровая валюта. Революция в области информационных технологий охватывает все сферы экономической жизни. Такие прорывные инновации, как «блокчейн», «умные контракты», «большие данные» и автоматизация трансформируют традиционные модели функционирования экономических процессов.
    В настоящее время в Российской Федерации и в мире происходит становление и развитие цифровой экономики, которая благоприятно скажется на развитии всех отраслевых рынков. Для дальнейшего развития цифровой экономики необходим развитые институт электронных денег со сформировавшейся нормативно-правовой базой.
    .......................

    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ И ИХ РОЛЬ В ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКЕ

    1.1. Электронные деньги: сущность, виды и функции

    Деньги – это «активы, выполняющие функции средства обращения, единицы счета и средства сбережения» [17]. Для лучшего понимания природы электронных денег необходимо обратиться к экономической теории. Так, можно выделить разные типы денег по критерию способа эмиссии. Выделяют следующие виды денег: товарные, кредитные и фиатные).
    В аналитической записке Банка России говорится о том, что человечество еще в древние времена познакомилось с товарными деньгами, ценность которых заключалась в ценности материалов, из которых они состоят. Далее возникли первые банки и появились кредитные деньги. Ценность кредитных денег обеспечивали активы банка, которые их выпустили [8]. Выпуск фиатных денег производился государством с помощью эмиссии билетов казначейства.
    В настоящее время граница между фиатными и кредитными деньгами размывается. При этом их появление возможно из различных источников. Сущность Бреттон-Вудской системы предполагает, что в настоящее время все деньги можно считать фиатными. Снижение популярности наличных денег связана с удобством денег электронных, развитию которых способствует рост потенциала информационных финансовых технологий.
    .....................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Электронные деньги как фактор развития цифровой экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.