Скачать пример (образец) дипломной на тему "финансовый анализ предприятия...."

финансовый анализ предприятия

  • Номер работы:
    80012
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.02.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Российский университет нефти и газа им. Губкина
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 5

    Глава 1. Теоретические основы финансового состояния предприятия 9
    1.1. Основные точки зрения на финансовый анализ 9
    1.2. Цели и задачи финансового анализа 13
    1.3. Значение финансового анализа для успешного развития предприятия 15

    Глава 2. Финансовая отчетность и ее анализ 18
    2.1. Эволюция финансовой отчетности в России 18
    2.2. Основные принципы и последовательность анализа финансового состояния предприятия 21
    2.3. Методика анализа финансового состояния предприятия 35

    Глава 3. Анализ финансового состояния предприятия на примере российского предприятия по закупке, транспорту и реализации сжиженных углеводородных газов (ОАО «СГ-транс») 38
    3.1. Организационно-экономическая характеристика ОАО «СГ-транс» 38
    3.2. Подготовка данных отчетности к проведению анализа финансового состояния и построение аналитического баланса ОАО «СГ-транс» 52
    3.3. Анализ финансовых расчетных показателей ОАО «СГ-транс» 61
    3.4. Основные факторы риска, связанные с деятельностью Общества 74

    Заключение 83

    Список литературы 85
    Приложения 88



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме финансовый анализ предприятия
    Введение
    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильности положения предприятия служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно манипулируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также минимизировать затраты на его расширение и обновление.
    Оценка результатов финансово-хозяйственной деятельности, как правило, осуществляется в рамках финансового анализа. Основной информационной базой такого анализа служит бухгалтерская отчетность.
    Возможности проведения аналитических расчетов теснейшим образом связаны с количеством и качеством данных, находящихся в распоряжении аналитика: чем обширнее и доброкачественнее счетный материал, тем разнообразнее решаемые в процессе финансового анализа задачи, тем глубже сам анализ. Последние годы наблюдалась тенденция к постоянному упрощению отчетных форм как в количественном, так и в содержательном аспектах. Сейчас отчетность стандартизирована и унифицирована для всех предприятий, независимо от их отраслевой принадлежности, вида деятельности и организационно-правовой формы. С позиции аналитика происшедшие изменения вряд ли благоприятны. Однако и в существующем виде бухгалтерская отчетность имеет весьма значительные аналитические возможности. Изменение правил составления отчетности – существенный шаг в рамках международной гармонизации бухгалтерского учета. Появилась прекрасная возможность – внедрить в практику учетно-аналитической работы наиболее распространенные методы финансового анализа, используемые в экономически развитых странах.
    Объектом дипломного исследования является российское предприятие по закупке, транспорту и реализации сжиженных углеводородных газов.
    Предметом исследования является сама методика анализа финансовой деятельности и практика применения ее в управленческой деятельности.
    Анализируемый период охватывает два года работы Общества (2005 и 2006 гг.).
    Цель данной дипломной работы заключается в том, чтобы дать сводную систему показателей, характеризующих финансовое состояние Общества, необходимых для принятия деловых производственно-хозяйственных и управленческих решений по улучшению или стабилизации положения.
    В процессе подготовке дипломной работы исходной базой являются предоставленные материалы, содержащие:
     Сведения об обществе;
     Положение Общества в отрасли;
     Корпоративную деятельность Общества;
     Результаты развития Общества по приоритетным направлениям его деятельности;
     Отчет о выполнении производственно-финансовых показателей в 2006 г.;
     Сведения о дивидендной политике Общества;
     Задачи, стоящие перед Обществом в 2007 г.;
     Основные факторы риска, связанные с деятельностью Общества;
     Сделки, подлежащие согласованию с вышестоящими органами управления Общества;
     Бухгалтерский баланс (Ф № 1) Общества;
     Отчет о прибылях и убытках (Ф № 2);
     Приложение к бухгалтерскому балансу (Ф № 5).
    Анализ финансового состояния предприятий различных форм собственности нашел свое отражение во многих источниках научной литературы. В них рассматривались следующие понятия, используемые в дипломной работе: финансы предприятия; финансовое состояние; виды, методы и приемы финансового анализа; система показателей, характеризующих финансовое состояние; анализ финансовой отчетности и структуры баланса; оценка платежеспособности, устойчивости, доходности Общества и т.д.
    Задачи, решаемые в работе:
     Осветить теоретические основы финансового состояния предприятия;
     Проведение последовательного анализ финансового состояния Общества;
     Составление методики анализа финансового состояния Общества;
     Выявление недостатков расчетных показателей, используемых в дипломной работе.
    Структурно дипломная работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.
    В первой главе данной дипломной работе описываются теоретические основы финансового состояния предприятия, а также раскрывается вопрос о значении финансового анализа для успешного развития предприятия.
    Вторая глава начинается с эволюции финансовой отчетности в Росси, т.к. в нашей стране на протяжении многих лет использовали различные виды планирования на предприятиях и для того, что бы можно было грамотно разработать методологию финансового анализа, необходимо знать всю цепочку финансового анализа, а не только современные его направления и стандарты.
    Третья глава начинается с обзора методов проведения финансового анализа и далее анализируется финансовое состояние ОАО «СГ-транс» путем расчетов финансовых показателей (коэффициентов):
     Показатель ликвидности;
     Показатель финансовой устойчивости;
     Показатель рентабельности;
     Показатель операционной и финансовой зависимости;
     Показатель эффективности управления активами;
     Рыночные показатели.
    Каждый показатель (коэффициент) финансового анализа имеет четко определенное значение и, исходя из задач проведения финансового анализа, выбирается тот или иной показатель.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.02.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - финансовый анализ предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.