Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ и совершенствование деятельности органов местного...."

Анализ и совершенствование деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании

  • Номер работы:
    85520
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    Государственный Университет Управления
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Раздел 1. Социально-экономические основы функционирования сферы физической культуры и спорта 6
    1.1 Социально-экономическая природа услуг физической культуры и спорта 6
    1.2. Правовое регулирование деятельности спортивных федераций в РФ 13
    Раздел 2. Проблема развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании 22
    2.1. Уровень развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании “город Южно-Сахалинск” 22
    2.2. Цель и задачи концепции развития физической культуры и спорта 28
    Раздел 3. Разработка предложений и рекомендаций 36
    Заключение 40
    Список использованных источников информации 42

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ и совершенствование деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании
    В истории развития физической культуры и спорта в нашей стране органы управления на республиканском, областном, городском, да и на районном уровнях традиционно выстраивались как вертикаль власти, как теперь принято называть. Совершенствование законодательной базы в Российской Федерации, принятие Конституции, Федерального закона "Об общих принципах организации местного управления в Российской Федерации", Федерального закона "О физической культуре и спорте" (2007 г.) играют существенную роль в стиле, структуре и содержании работы органов местного самоуправления (городских, окружных комитетов, департаментов по физической культуре и спорту), а также определяют иные, на новом качественном уровне взаимоотношения с органами государственной власти.
    Проведенный анализ деятельности большинства комитетов по физической культуре и спорту на уровне муниципальных образований показал, что несмотря на новые законы, регламентирующие его деятельность, органы управления сфер недостаточно совершенство вали методологию и технологию организации своей работы.
    В "старом стиле" идет примитивное деление или распределение кураторства видов спорта между органами государственной власти и местного самоуправления. Как структурное подразделение органов государственной власти муниципальные комитеты (департаменты, управления) участвуют в реализации различных мероприятий, включая работу по организации профессиональных команд, их совершенствованию, разделяя ответственность за качество подготовки олимпийцев.
    Физическая культура и спорт как социальный институт и как специфический вид деятельности, направленный на воспроизводство основной производительной силы общества — человека, претерпевает в настоящее время глубокие качественные, количественные и структурные преобразования.
    Уровень развития физической культуры и спорта в Российской Федерации в современных социально-экономических условиях в значительной степени зависит от эффективности управления физической культурой и спортом в регионах. Повышение эффективности управления развитием физической культуры и спорта в регионах обусловлено необходимостью: совершенствования процесса функционирования систем управления путем разработки нормативно-правовой базы; перехода на программно-целевое развитие и управление; поиска новых источников финансирования.
    Изучение проблемы развития физической культуры и спорта ведется достаточно интенсивно. Вопросы изучения услуги как объекта экономического исследования, а также перспективы и тенденции развития сферы услуг физической культуры и спорта в условиях трансформируемой экономики нашли отражение в работах Ахинова Г.А., Бабича A.M., Гапоненко А.П., Егорова Е.В., Жильцова В.Н., Иванова Г.П, Платоновой Н.А., Казакова
    В.Н., и ряда других ученых и специалистов.
    Конкретным проблемам совершенствования организационно-экономического механизма развития государственного регулирования деятельности в сфере физической культуры и спорта посвящены работы Аристовой Л.В., Алешина В.В, Банникова A.M., Бауэр В.Г.,
    Братоновского СИ., Воронина С.Э, Гаджиева А.А., Гостева Г.Р., Гуськова СИ., Душанина А.П., Жестянникова Л.В., Жолдак В.И., Золотова М.И., Михалева В.И., Котова А., Краснова В.М., Кузина В.В, Кутепова М.Е., Липкина А.В., Маковеева М.В., Малышкина В.В., Низяевой Т.В., Переверзина И.И, Пилояна Р.Я., Рожкова П.А., Сапронова О.П., Сейранова С.Г., Шихова В.П., Шпилько СП. и др.
    Изучение экономических проблем развития физической культуры и спорта в России ведется довольно интенсивно, однако, несмотря на широкий круг исследований и значительное количество научной литературы, проблемы государственного регулирования развития сферы физической культуры и спорта на региональном уровне, экономической наукой разработаны недостаточно, что определило выбор темы работы.
    Цель работы - анализ и совершенствование деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании.
    Основные задачи:
    • раскрыть и научно обосновать экономическую сущность физической культуры и спорта как социально значимой сферы услуг;
    • определить роль государства в социально-экономическом развитии физической культуры и спорта, а также выявить формы и методы регионального и муниципального регулирования развития физической культуры и спорта;
    • проанализировать социально-экономическое развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании Южно-Сахалинск и выявить резервы повышения эффективности функционирования организаций сферы физической культуры и спорта.
    Объектом исследования является сфера физической культуры и спорта в Южно-Сахалинске.
    Предметом исследования является совокупность экономических, организационных и финансовых отношений, складывающихся между организациями сферы физической культуры и спорта, потребителями их услуг и государственными органами на региональном уровне.
    Теоретической и методологической основой работы послужили труды ученых в области социальной политики, управления персоналом и человеческими ресурсами, законодательные и нормативно правовые акты Российской Федерации, разработки отечественных и зарубежных авторов по проблеме социально-экономического развития физической культуры и спорта.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ и совершенствование деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ и совершенствование деятельности органов местного самоуправления по созданию условий для развития физической культуры и спорта в муниципальном образовании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.