Скачать пример (образец) курсовой на тему "Теоретическая система Джона Мейнарда Кейнса...."

Теоретическая система Джона Мейнарда Кейнса

  • Номер работы:
    94380
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.06.2008 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Джон Мейнард Кейнс: краткая библиографическая справка 5
    2. Основные положения экономической теории Дж. М. Кейнса 7
    3. Кейнсианский подход к интерпретации макроэкономического равновесия 9
    4. Кейнсианский подход к понятию инфляция и антиинфляционная политика 14
    Заключение 21
    Список использованной литературы 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретическая система Джона Мейнарда Кейнса
    Введение

    Актуальность выбранной темы исследования определяется тем, что Дж. М. Кейс является родоначальником одной из основных школ экономической теории современности. Его взгляды и идеи положены в основу многих современных экономических концепций в области взаимодействия государства и экономки, денежной политики, антиинфляционной политики и инвестиционной политики.
    Джон Мейнард Кейнс (1883–1946) – английский экономист и государственный деятель.
    Главным научным трудом Дж. М. Кейнса стала книга «Общая теория занятости, процента и денег» (1936 г.) В этой книге была дана глубокая интерпретация капитализма в целом, существенно обновлен методологический аппарат экономической науки, разработаны принципы антикризисной политики государства и предложены конкретные рекомендации по ее осуществлению.
    Вклад Дж. М Кейнса в экономическую теорию состоит в следующем:
     создание основы краткосрочного макроэкономического анализа;
     введение в теорию экономической науки математических моделей, основанных на взаимосвязи небольшого числа переменных; при этом равновесие экономики сводилось к равновесию товарного рынка, денежного рынка, рынка облигаций и т. д.;
     созданию нового языка экономической теории, посредством которого вся экономика сводится к функционированию четырех взаимосвязанных рынков (рынка товаров и услуг, рынка труда, денежного рынка и рынка ценных бумаг);
     введения понятия предельной эффективности капитала как отношения ожидаемого дохода от капитального имущества к цене предложения этого имущества;
     ввел новую категорию - "мультипликатор инвестиций";
     обосновал необходимость государственного регулирования экономикой;
     разработал принципы организации международной финансовой системы, которые послужили основой создания Международного валютного фонда.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретическая система Джона Мейнарда Кейнса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теоретическая система Джона Мейнарда Кейнса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.