Скачать пример (образец) курсовой на тему "Художественная культура арабо-мусульманского мира...."

Художественная культура арабо-мусульманского мира

  • Номер работы:
    94780
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.06.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    московский психолого-социальный институт
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Возникновение арабской культуры 5
    Глава 2. Культурный расцвет арабо-мусульманского мира 7
    2.1. Архитектурный декор и орнамент 8
    2.2. Особенности архитектуры арабского Востока 11
    2.3. Арабо-мусульманская поэзия 20
    2.4. Миниатюрная живопись 30
    Заключение 39
    Список литературы 41
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Художественная культура арабо-мусульманского мира
    Введение
    Культура стран Ближнего и Среднего Востока в XX в. во многом определялась некоторыми объединяющими их чертами, таки¬ми, как культурно-исторические традиции и сильное влияние ис¬лама. Важным было также то, что большинство этих стран, нахо¬дясь в зависимости от колониальных держав, смогли формально сохранить политическую независимость и внутреннее самоуправление. Это благоприятно сказалось на характере культурного взаимодействия стран Востока с европейскими странами и на процессе заимствования западных культурных и научных достижений.
    Арабский Восток в эпоху Средневековья называли «грудью мира». Име здесь, в Аравии, Сирии, Палестине, Ираке, Иране. Египте, странах Магрийба (Алжир, Тунис, Марокко), на территории южной Испании в VII-XVI вв. возникла и развивалась арабская культура.
    Изучение арабо-мусульманской культуры как целостного социокультурного феномена со всей своей структурой, ядром и периферией - всегда актуальная исследовательская задача, вызывающая пристальный интерес специалистов. Сопоставление с иными культурно-историческими типами позволяет определить ее особенности, внутрикультурную дифференциацию, многообразие форм бытования, установить общие точки контактирования. Мусульмане, по меньшей мере, являются обитателями двух культурных сфер. Первая из них позволяет им осознать свою принадлежность к нации или местной этнической группе, а вторая служит источником религиозно-духовной идентичности. Этнокультурный контекст и ислам тесно взаимосвязаны и прошли в своем развитии длительный этап сосуществования и аккультурации. Эти вопросы, продолжая оставаться актуальными, находятся в поле научных интересов как отечественных, так и западных историков, политологов, социологов, культурологов, философов.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.06.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Художественная культура арабо-мусульманского мира ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Художественная культура арабо-мусульманского мира - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.