Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Совершенствование организации муниципальных выборов...."

Совершенствование организации муниципальных выборов

  • Номер работы:
    96315
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.09.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА»
  • Объем работы:
    49 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Основы организации муниципальных выборов 6
    1.1. Законодательные акты, регулирующие организацию муниципальных выборов 6
    1.2. Органы местного самоуправления, формируемые на муниципальных выборах 10
    1.3. Организация и проведение муниципальных выборов 12
    Глава 2. Практика организации муниципальных выборов 18
    2.1. Правовые основы организации выборов главы МО «Советский сельсовет» Кировского района Ставропольского края 18
    2.2. Недостатки, выявленные в ходе выборов, и пути их решения 28
    Глава 3. Проблемы и пути совершенствования организации муниципальных выборов 34
    Заключение 44
    Список литературы 46
    Приложение 48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организации муниципальных выборов
    Введение
    Проблема реализации права граждан на местное самоуправление путем выборов в органы местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления занимает одно из центральных мест в становлении местного самоуправления в России, которое закреплено в Конституции Российской Федерации.
    Провозглашение России демократическим государством предполагает участие народа в управлении этим государством двумя путями: непосредственно (референдум, свободные выборы), а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. Именно местное самоуправление обоснованно названо основой конституционного строя.
    От того, как действует, и будет действовать избирательный механизм, зависит реализация народом своего суверенитета, прав населения на местное самоуправление, избирать и быть избранным в органы местного самоуправления.
    К сожалению, способность местного населения к самоуправлению, реализации своих интересов путем выборов находится еще на низком уровне, и любой просчет, ошибка в правовом регулировании или правовая неурегулированность муниципальных избирательных отношений в большинстве случаев приводит к самоуправству чиновников.
    Нередко у государственных органов субъектов федерации возникает соблазн подчинить себе систему органов местного самоуправления: например, «лоббировать» избрание нужного главы местного самоуправления, используя для этого административный ресурс. Административный ресурс используется также действующей местной властью на муниципальных выборах для самосохранения, что нередко продолжает бездействие муниципальных органов по решению вопросов местного значения.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.09.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организации муниципальных выборов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.