Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Франчайзинг как метод финансирования организаций культуры...."

Франчайзинг как метод финансирования организаций культуры

  • Номер работы:
    98268
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.10.2008 г.
  • Куда сдавалась:
    МГУКИ
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-научные основы франчайзинга в сфере культуры 5
    1.1. Понятие культурного наследия и проблемы его финансирования 5
    1.2. Экономический механизм защиты культурного наследия 7
    Глава 2. Особенности построения и организации франчайзинга в сфере культуры 14
    2.1. Понятие франчайзинга. Принципы создания и развития 14
    2.2. Практика франчайзинга в России 16
    2.3. Финансовые вопросы франчайзинга 18
    Глава 3. Анализ франчайзинга как метода финансирования организаций культуры 25
    Заключение 33
    Список литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Франчайзинг как метод финансирования организаций культуры
    Введение

    Актуальность темы исследования. Франчайзинг как специфичная форма организации экономики, при которой компания (франчайзор) передает независимому человеку или компании (франчайзи) право на продажу продукта или услуг этой компании, очень популярен в рыночной системе США и стран Запада. В России франчайзинг появился уже более 10 лет назад, однако пока мало известен. И, несмотря на явные преимущества, его развитие идет относительно медленными темпами.
    Это обусловлено рядом объективных и субъективных причин, основными из которых являются: экономическая ситуация в стране в целом, несовершенство законодательной базы, менталитет предпринимателей. Невысокие темпы развития франчайзинга в нашей стране объясняются и отсутствием элементарных знаний о франчайзинге в предпринимательских кругах и в целом у населения. Кроме того, франчайзинг как форма малого и среднего предпринимательства не получает в полной мере той необходимой поддержки со стороны государства, какая оказывается малому бизнесу в развитых странах, при том, что франчайзинг имеет ряд положительных особенностей, которые позволяют более эффективно и надежно организовать государственную поддержку.
    Франчайзинг как особая форма льготного предпринимательства считается более надежным бизнесом по сравнению со свободным малым предпринимательством, поскольку, этот бизнес уже хорошо опробован, имеет готовую нишу и является частью системы или цепи франчайзинга, что является значительным преимуществом и может быть привлекательным и для российского предпринимательства.
    Кроме того, развитие франчайзинга обладает мощным социальным эффектом. Во-первых, оно способствует решению проблемы безработицы; во-вторых, цивилизованности бизнеса - повышению, за счет строгой регламентированности деятельности франчайзинга, общей культуры ведения бизнеса, его правовой защиты; в-третьих, освоению новых технологий, в которых, безусловно, нуждается российское предпринимательство. Франчайзинг дает возможность перенять положительные элементы зарубежного малого бизнеса и адаптировать их к российским условиям, что в целом поднимет культуру нашего предпринимательства.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.10.2008 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Франчайзинг как метод финансирования организаций культуры ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.