Помощь в написании студенческих учебных работ

Брачный договор

  • Номер работы:
    15445
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    22.08.2002 г.
  • Количество страниц:
    56 стр.
  • Содержание:
    Введение ………………………………………………………………Глава 1 Общие положения о брачном договоре……………………1. 1.1. История возникновения брачного договора…………….1.1. Понятие и содержание брачного договора……………... Глава 2 Требования к заключению брачного договора………….. 2.1. Заключение брачного договора………………………..2. 2.2. Ограничения в брачном договоре……………………...Глава 3 Изменение и расторжение брачного договора…………..1.1. Прекращение брачного договора………………………1.2. Признание брачного договора недействительным…...Заключение……………………………………………………………Библиография…………………………………………………………Приложение
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Брачный договор
    ВВЕДЕНИЕ

    Современное состояние общества, изменение экономической и правовой системы в России, повлекло рост числа правоотношений, совершаемых в процессе повседневной семейной жизни.
    На протяжении жизни практически каждый человек соприкасается в той или иной степени с семейными правоотношениями т.к. его жизнь протекает в малых или крупных социальных коллективах или объединениях, такими как семья, род, племя, населения, община, государство.
    Благополучие и преуспевание индивидуума всегда связано с успехом и благополучием социального коллектива.
    Человек с самого рождения живет в семье, в коллективе, по достижению совершеннолетия создает свою, семью сам. В процессе супружеской жизни могут возникнуть семейные проблемы, которые не всегда регулируются мирным путем, по этому можно считать, что проблема: отношения между супругами брачно-семейные отношения всегда остается актуальной и злободневной.
    Действующее брачно-семейное законодательство представляет собой сложный правовой материал, но вместе с тем отдельные отношения между супругами вообще трудно поддаются правовой регламентации, в этой области приобретает немаловажное значение брачный договор, это и явилось предметом исследования в дипломной работе.
    При выполнении дипломной работы были определены следующие задачи:
    1. Изучение института брачного договора.
    2. Исследование понятия и содержания брачного договора.
    3. Исследование изменений условий и расторжения брачного договора.
    В ходе выполнения дипломной работы анализу были подвергнуты законодательные и иные нормативные акты, содержащие вопросы брачного договора.
    Таким образом, анализ литературы и опыт судебной практики свидетельствует о том, что заключение брачных договоров являются важными моментами в жизни вступающих в брак двух молодых людей, а также можно отметить, что данная проблема не утратила своей актуальности, а наоборот в нынешних социально-экономических условиях приобретает высокую значимость.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Дипломная работа - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Брачный договор" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Брачный договор - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.