Скачать пример (образец) курсовой на тему "Брачный договор...."

Брачный договор

  • Номер работы:
    118343
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2009 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение……………………………3
    Глава 1. Общая характеристика брачного договора ………………………..….6
    1.1. Понятие и гражданско-правовая природа брачного договора…………………………………………6
    1.2. Регулирование имущественных отношений супругов – основная функция брачного договора……………………………………………...11
    Глава 2. Порядок заключения, изменения и расторжения брачного договора…………………………….18
    2.1. Порядок заключения брачного договора ……………………18
    2.2.Порядок изменения и расторжения брачного договора……………………………………………………….5
    2.3.Порядок и основания признания брачного договора недействительным……………………………………29
    Заключение………………………………………………………37
    Список использованных источников и литературы…………………………...38
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ
    I. Нормативно-правовые акты
    1.Конституция Российской Федерации, принятая всенародным голосованием 12 декабря 1993 года // КонсультантПлюс.
    2.Гражданский кодекс Российской Федерации от 26.01.1996 года 314-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.1995 года) (в редакции с изменениями, внесёнными Федеральным законом Российской Федерации №280-ФЗ от 25.12.2008 года) // КонсультантПлюс.
    3.Семейный кодекс Российской Федерации от 29.12.1995 года №223-ФЗ, действующем в редакции с изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года // КонсультантПлюс.
    II. Сборники и комментарии законодательства
    4.Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации, части второй (постатейный) / Под. ред. Гришаева С.П., Эрделевского А.М. – М.: Юрайт-Издат, 2007. – 378с.
    III. Материалы судебной и арбитражной практики
    5.Постановление Пленума ВС РФ от 5 ноября 1998 г. «О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака» // КонсультантПлюс.
    IV. Монографии, авторефераты
    1.Брагинский М.И., Витрянский В.В. Договорное право. Договоры о выполнении работ и оказании услуг. 3-е изд., доп., испр. – М.: «Статут», 2002. – 305с.
    2.Гражданское право: Учебник: В 4 т. Т. III. Обязательственное право / Под ред. Е.А. Суханова. 3-е изд., перераб. и доп. М.: «Волтерс Клувер», 2006. – 382с.
    3.Кружалова Л.В., Морозова И.Г. Справочник юриста по семейному праву // КонсультантПлюс.
    4.Кузнецова И.М. Семейное право: Учебник. - М.: Юристъ, 1999. - 118с.
    V. Специальная литература
    5.Большой юридический энциклопедический словарь / Под ред. Барихина А.Б. М.: Книжный мир, 2006. - 721с.
    6.Гонгало Б.М., Крашенинников П.В. Содержание брачного договора // Семейное и жилищное право. 2005. №4.
    7.Киселева Е. Глава «Ренессанс Капитала» поделит бизнес с супругой // Коммерсантъ. 2006. 28 июня. – С.13-14.
    8.Юридический справочник. Женщины и дети / Автор-составитель Н.А. Мишле. М.: Юристъ, 2001. – 143с.


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Брачный договор
    ВВЕДЕНИЕ
    Тенденции современного уровня развития правовой культуры населения большинства стран мирового сообщества таковы, что в настоящее время в центре изучения общественных наук находятся юридические науки, а в особенности такие науки, которые относятся к гражданскому и семейному праву.
    Одной из существенных новелл Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 года №223-ФЗ, действующего на момент написания настоящей курсовой работы в редакции с изменениями и дополнениями от 01.09.2008 года было введение института брачного договора. Таким образом, получается, что институт брачного договора – относительно новый для российского законодательства.
    Можно без преувеличения сказать, что необходимость заключения брачных договоров прошла серьезную проверку временем. Учитывая, что в России накопление собственности идет сравнительно большими темпами, можно предсказать распространение этой формы регулирования режима владения собственностью. Риск предпринимательской деятельности без наличия брачного договора значительно увеличивается, так как существует реальная угроза раздела имущества по иску другого супруга.
    Все вышеперечисленные обстоятельства в совокупности и составляют обоснование актуальности исследования проблематики данной работы.
    Объект исследования представляет собой рассмотрение одной из составляющих предмет семейного права Российской Федерации тематики, а именно брачный договор.
    Предмет исследования складывается из рассмотрения и анализа основных черт и отличительных характеристик брачного договора.
    Цель работы: заключается в комплексном анализе понятия, признаков, существенных условий, и других характеристик брачного договора в целом. В соответствии с этим работа поделена на 2 главы, в которых поочередно решаются задачи, стоящие в работе. В первой главе – подробно
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2009 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Брачный договор ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Брачный договор - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.