Скачать пример (образец) курсовой на тему "Брачный договор...."

Брачный договор

  • Номер работы:
    211579
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2012 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика брачного договора 5
    1.1 Понятие брачного договора и его юридические признаки 5
    1.2 Правовое регулирование брачного договора 9
    Глава 2. Форма и содержание брачного договора 13
    2.1. Форма и порядок заключения брачного договора 13
    2.2. Содержание брачного договора 16
    2.3. Правовые последствия изменения, расторжения брачного договора и признания его недействительным 23
    Заключение 28
    Список использованной литературы 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Брачный договор
    Введение
    Возникновение института брачного договора большинство исследователей считают абсолютно закономерным этапом развития права и договорных отношений в частности. Институт брачного договора в Российской Федерации введен частью первой Гражданского кодекса нормами которого предусмотрено, что имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. В ГК РФ содержится и правило о том, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества.
    Глава 2. Форма и содержание брачного договора
    2.1. Форма и порядок заключения брачного договора
    Заключение брачного договора - это право, а не обязанность лиц, вступающих в брак, и супругов. В соответствии с п. 2 ст. 41 Семейного кодекса Российской Федерации брачный договор должен быть заверен нота-риусом.
    В соответствии с п. 1 статьи 41 СК РФ брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в лю-бое время в период брака. Однако брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, приобретает силу лишь с момента государственной регистрации заключения брака. При этом временных ограничений, связанных с установлением какого-либо предельного срока от момента заключения брачного договора до момента государственной регистрации заключения брака, закон не предусматривает (см. комментарий к ст. 40 СК РФ). Если государственная регистрация брака не состоялась, то заключенный договор не имеет юридической силы и не порождает никаких правовых последствий.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Брачный договор ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Брачный договор - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.