Помощь в написании студенческих учебных работ

Задания по профессиональной этике и этикету

  • Номер работы:
    25336
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    15.09.2007 г.
  • Количество страниц:
    15 стр.
  • Содержание:
    1. Понятие этики как науки и явления духовной культуры……………………3
    2. Дайте сравнительную характеристику этическому учению Конфуция…….6
    3. Постройте личный план развития карьеры (на ближайшие 15 лет)……….12
    4. Ситуация: Вы - руководитель и владелец небольшой частной гостиницы, вы вводите этический и поведенческий кодекс для сотрудников. Приведите пример данного этического кодекса……………………………………………13
    5. Приведите примеры конструктивного и деструктивного телефонного разговора менеджера турфирмы и клиента. Проанализируйте, какие тонкости телефонного разговора в ваших примерах ведут к негативным последствиям в общении………………………………………………………………………...14
    Список литературы………………………………………………………………15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Задания по профессиональной этике и этикету
    Этика как философская наука изучает мораль. Мораль - форма общественного сознания, общественный институт, выполняющий функцию регулирования поведения человека. Понятие "этика" имеет и второе значение: это система норм нравственного поведения и обязанностей людей по отношению друг к другу и обществу в целом. В деловой сфере сейчас развивается этика делового общения (ЭДО) - прикладная наука, которая изучает факторы формирования и проявление в деловой сфере неких моральных критериев, норм, нравственных параметров в отношениях между производителями и потребителями, служащими и руководством компаний, торговцами и покупателями, компаниями и государством, компаниями и обществом.
    Этика – это раздел философии, изучающий феномен морали. Мораль относится к сфере должного, она указывает, как должен поступать человек. Мораль указывает не то, по каким правилам ведут себя люди в той или иной культуре, но то, как они должны себя вести. Исследуя бытовые употребления слова «мораль» в нашем обществе, Р.Г. Апресян отмечает, что во всех случаях «мораль, моральное – это то, что отлично от видимой реальности, непосредственно данной действительности, более того, что осмысливает эту действительность, задает ей определенный идеальный стандарт. Итак, мораль относится к сфере идеального. В самой основе этики заложена предпосылка о возможности исследовать мораль как реально существующий феномен, иначе этика была бы вынуждена ограничиться культурологическим описанием нравов исторически складывающихся человеческих общностей, и тогда фактически оказалось бы частью этнографии. Такая этика изучала бы как принято поступать в тех или иных культурных сообществах, а не то, как должно поступать, то есть она была бы описательной, а не нормативной наукой. Однако вся традиция этики связана с выяснением того, что является должным для человека, соответствующим неким глубинным законам человеческого бытия.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Ответы на вопросы - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Задания по профессиональной этике и этикету" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.

Задания по профессиональной этике и этикету - другие работы по теме

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.