Помощь в написании студенческих учебных работ

Учёт финансовых результатов

  • Номер работы:
    25675
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    10.10.2007 г.
  • Количество страниц:
    37 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Нормативное регулирование учета финансовых результатов 7
    2. Учет финансовых результатов на ОАО «ВЗТДиН» 14
    2.1 Экономическая характеристика ОАО «ВЗТДиН» 14
    2.2. Анализ порядка формирования доходов и расходов предприятия 15
    3. Рекомендации по изменению учетной политики предприятия в части формирования финансовых результатов 25
    Заключение 29
    Список использованной литературы 33
    Приложение 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учёт финансовых результатов
    Введение

    Управление финансово-хозяйственной деятельностью организа¬ции тре-бует соответствующего информационного обеспечения. Данные о финансовом положении организации являются его важ¬нейшей составной частью. Такая ин-формация пользуется наиболь¬шим спросом среди различных ее пользователей и обязательно учи¬тывается при принятии любых управленческих решений. По-этому достоверность информации о финансовом положении организаций, а также возможность ее получения в любой необходимый момент являются обя-зательными условиями в практике принятия управлен¬ческих решений в про-цессе их финансово-хозяйственной деятельно¬сти.
    Важнейшей составной частью информации о финансовом поло¬жении ор-ганизации являются данные о формировании финансовых результатов, возни-кающих в процессе хозяйственной деятельности коммерческих организаций. При этом в современных условиях хо¬зяйствования в число важнейших объек-тов учетного наблюдения выдвигается собственный капитал, образующийся в результате по¬лучения организацией прибыли.
    Переход от планово-централизованных методов управления дея¬тельностью организаций к рыночным резко усилил значимость информации о финансовых результатах, выдвинув их из числа одних из некоторых в самые важные и самые необходимые оценочные по¬казатели, при этом значительно расширив их круг. Появилась целая совокупность взаимосвязанных показате-лей финансовых результа¬тов, формирование каждого из которых преследует свои цели и за¬дачи, но которые так или иначе, связаны с воздействием на вели-чи¬ну прибыли.
    Изменение подходов к пониманию категорий доходов и расхо¬дов, возни-кающих в деятельности организаций, а также признание роли прибыли как гла-венствующей составной части собственного капитала, порождают появление дефиниций финансовых результа¬тов, принципиально новых для отечественной теории и практики. Кроме того, решение вопросов, связанных с предоставлени-ем в бух¬галтерское отчетности полной, достоверной и нейтральной, по от¬ношению к различным группам пользователей, информации о фи¬нансовых ре-зультатах ставит свои проблемы.
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Практическая курсовая - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Учёт финансовых результатов" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.