Помощь в написании студенческих учебных работ

Сервисные технологии в ресторанном деле

  • Номер работы:
    7641
  • Раздел:
  • Год сдачи:
    15.11.2004 г.
  • Вуз:
    МГУС
  • Количество страниц:
    12 стр.
  • Содержание:
    1. ХОЗЯЙСТВУЮЩИЕ ОБЪЕКТЫ ИНФРАСТРУКТУРЫ РЕСТОРАННОГО БИЗНЕСА 3
    2. СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЕЙТЕРИНГА И ЕГО ВИДЫ 9
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ: 13
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сервисные технологии в ресторанном деле
    Хозяйствующие объекты инфраструктуры ресторанного бизнеса
    Общественное питание представляет собой отрасль народного хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм организации производства и обслуживания потребителей и различающиеся по типам, специализации.
    Предприятия с характерными особенностями обслуживания, ассортиментом реализуемой кулинарной продукции и номенкла¬турой предоставляемых потребителю услуг делятся на типы пред¬приятий общественного питания.
    По производственно-торговому признаку (с учетом выполне¬ния функций по приготовлению и реализации пищи) предприя¬тия общественного питания подразделяются на заготовочные и доготовочные.
    Заготовочные предприятия — механизированные предприятия, предназначенные для централизованного выпуска) полуфабрикатов, а также кулинарных и мучных кондитерских изделий. Это фабрики кулинарных изделий и полуфабрикатов, кулинарные фабрики, фабрики-кухни, фабрики быстрозамороженных блюд, специализированные цехи по производству полуфабрикатов и др.
    Наиболее крупными механизированными предприятиями, предназначенными для изготовления полуфабрикатов и комплек¬сного снабжения ими доготовочных предприятий и магазинов кулинарии, служат фабрики кулинарных изделий и полуфабрикатов.
    Они оснащены высокопроизводительным оборудованием — по¬точно-механизированными и автоматизированными линиями, автоматами. Фабрики имеют складское хозяйство, включающее различные специализированные кладовые, холодильные и моро¬зильные камеры для обеспечения соответствующими режимами хранения сырья и готовой продукции.
    Кулинарная фабрика изготавливает индустриальным методом блюда, осуществляет их расфасовку в алюминиевые или пласт¬массовые лотки, гибкую пленку, пакеты. Кулинарные фабрики, как правило, имеют высокий уровень механизации: поточно-ме¬ханизированные и автоматические линии, оборудование непре¬рывного действия.
    Фабрика-кухня представляет собой крупное механизирован¬ное предприятие, выпускающее продукцию собственного про¬изводства, кулинарные и кондитерские изделия.
    Фабрика быстрозамороженных блюд специализируется на выпу¬ске готовых блюд, которые затем поступают в расфасованном виде или в блоках в доготовочные предприятия.
    Специализированные цехи по выработке полуфабрикатов снаб¬жают доготовочные предприятия и магазины кулинарии мясны¬ми, рыбными, овощными полуфабрикатами.
    Комбинат питания — крупное объединение, в состав которого входят: фабрика-заготовочная (или специализированные заготовоч¬ные цехи), широко разветвленная сеть доготовочных предприятий (столовые, рестораны, кафе, закусочные), магазины кулинарии. Комбинат питания может изготавливать полуфабрикаты и для дру¬гих предприятий и магазинов кулинарии розничной торговли.
    Комбинаты питания, как правило, создают на территории круп¬ных производственных предприятий или объединений, высших учебных заведений. Фабрику-заготовочную обычно размещают в отдельно стоящем здании и соединяют коридорами с сетью дого¬товочных столовых, кафе и буфетов.
    Доготовочные предприятия — небольшие предприя¬тия, работающие на полуфабрикатах высокой степени готовности и готовых охлажденных блюдах, которые поступают из заготовоч¬ных предприятий общественного питания. К ним относятся: сто¬ловые-раздаточные, вагоны-рестораны, кафе, закусочные.
    Эпоха интернализации деловых связей и международного раз¬деления труда привела к появлению фирм, которые производят для предприятий быстрого питания, кафе, баров, ресторанов, би¬стро сотни полуфабрикатов.
    В зависимости от специализации на блюдах широкого ассорти¬мента или, наоборот, узкого (вплоть до одного или нескольких наименований блюд), возникла сеть предприятий быстрого об¬служивания, предлагающих:
Скачать демо-версию работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Реферат или доклад - авторская работа, НЕ из бесплатных источников, разработана одним из наших специалистов.
Телефон для срочного заказа: +7(917)7210655.
Если Вам необходимо написать по этой теме - "Сервисные технологии в ресторанном деле" ... или любой другой - эксклюзивную работу: заполните бланк с требованиями к работе.
Помимо стандартного набора услуг наши специалисты помогут написать отчеты по практике и очень сложные дипломные работы.
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.