Помощь в написании студенческих учебных работ

Объединения предприятий, их внутренние структуры, формы организации и взаимодействия

  • Номер работы:
    138925
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    21.12.2009
  • Куда сдавалась:
    МОЮИ
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    Глава 1. Объединения предприятий, их внутренние структуры, формы организации и взаимодействия 5
    1.1. Объединения предприятий: понятия и виды 5
    1.2. Правовое регулирование деятельности объединения предприятий 12
    Глава 2. Краткая технико-экономическая характеристика предприятия 16
    2.1.Описание предприятия 16
    2.2. Анализ технико-экономических показателей 19
    2.3. Консолидированная финансовая отчетность 21
    Глава 3. Основные направления совершенствования консолидированной финансовой отчетности на предприятии 24
    Заключение 31
    Список используемой литературы 33
    Приложение А 35
    Приложение Б 36

  • Выдержка из работы:
    Введение


    Появление и широкое распространение предпринимательских объеди-нений обусловило необходимость обеспечения на должном уровне законода-тельного регулирования их деятельности. Учитывая данное обстоятельство, а также сформулированный в ст. 8 Конституции России принцип свободы эко-номической деятельности, действующее законодательство должно быть спо-собным адекватно регулировать хозяйственную деятельность подобных объ-единений. В противном случае, если экономические отношения в стране бу-дут развиваться, а законодательство отставать, мы неизбежно придем к не-благоприятным последствиям, к несоблюдению и даже игнорированию инте-ресов государства, хозяйствующих субъектов и отдельных граждан. Нега-тивным примером служит период "шоковой терапии" в начале 90-х гг. XX в., который наглядно показал необходимость законодательного обеспечения с учетом как частноправового, так и публично-правового начал при регулиро-вании экономики.
    Глава 1. Объединения предприятий, их внутренние структуры, формы организации и взаимодействия

    1.1. Объединения предприятий: понятия и виды

    В российском законодательстве понятия "предпринимательское объе-динение" или "объединение предпринимателей" не раскрыты. Лишь в утра-тившем силу Федеральном законе от 30 ноября 1995 г. N 190-ФЗ "О финан-сово-промышленных группах" в ст. 2 закреплено понятие финансово-промышленной группы как совокупности юридических лиц, действующих как основное и дочерние общества либо полностью или частично объеди-нивших свои материальные и нематериальные активы (система участия) на основе договора о создании финансово-промышленной группы в целях тех-нологической или экономической интеграции для реализации инвестицион-ных и иных проектов и программ, направленных на повышение конкуренто-способности и расширение рынков сбыта товаров и услуг, повышение эф-фективности производства, создание новых рабочих мест.
    Указом Президента РФ от 16 ноября 1992 г. N 1392 "О мерах по реали-зации промышленной политики при приватизации государственных пред-приятий" утверждено Временное положение о холдинговых компаниях, соз-даваемых при преобразовании государственных предприятий в акционерные общества, в п. 1.1 которого закреплено понятие холдинговой компании, в ка-честве которой рассматривается предприятие, независимо от его организаци-онно-правовой формы, в состав активов которого входят контрольные паке-ты акций других предприятий.
    Глава 3. Основные направления совершенствования консолидирован-ной финансовой отчетности на предприятии


    Понятие «совершенствование» в широком смысле — это закономерное, качественное изменение какого-либо объекта, направленное на улучшение его состояния и на придание ему новых свойств, необходимых для более полного соответствия целям его функционирования и окружающим услови-ям. Совершенствование учета выпуска готовой продукции — это непрерыв-ный процесс обоснования и реализации наиболее рациональных форм, мето-дов, способов и путей ее создания (реструктурирования) и развития; рацио-нализация ее отдельных сторон, контроль и выявление «узких мест» на осно-ве непрерывной оценки соответствия системы контроля внутренним и внеш-ним условиям функционирования организации.
    Так как руководство ГК «Азбука Вкуса» поставило главную цель разви-тия компании - выход на международный рынок, следовательно, предпри-ятие в ближайшее время должно перейти на Международные стандарты фи-нансовой отчетности (МСФО).
    В связи с этим, немаловажную роль играет составление консолидиро-ванной отчетности.
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 21.12.2009, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Объединения предприятий, их внутренние структуры, формы организации и взаимодействия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.