Помощь в написании студенческих учебных работ

Проблемы незаконной мограции в США: международно-политические аспекты

  • Номер работы:
    149586
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    28.03.2010
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Основы существования незаконной миграции 5
    1.1. Понятие незаконной миграции 5
    1.2. Историко-правовой аспект миграционной политики США 12
    Глава 2. Анализ проблем незаконной миграции в США 21
    2.1. Состояние незаконной миграции в США 21
    2.2. Меры по предотвращению незаконной миграции в США 26
    Заключение 37
    Список литературы 39

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Одним из важных проявлений и последствий глобализации современного мира является усиление миграционных процессов. В этих процессах значительное место занимает и нелегальная миграция, порождающая серьезные проблемы
    Соединенные Штаты остаются единственной высокоразвитой страной мира, в которой население продолжает расти, причем достаточно высокими темпами: на 2 млн. человек в год - за счет естественного прироста и на 1 млн. - вследствие иммиграции. Основанные в качестве переселенческой колонии, США привлекали иммигрантов со всего мира как пространство политической свободы и широких экономических возможностей.
    Первоначально свобода иммиграции преимущественно означала свободу европейской протестантской иммиграции. Но даже тогда неоднократно слышались требования ограничить въезд отдельных этнических либо религиозных групп. Эта во многом парадоксальная ситуация возникла несмотря на то, что американцы представляют собой нацию иммигрантов.
    Глава 2. Анализ проблем незаконной миграции в США
    2.1. Состояние незаконной миграции в США

    Поток людей, желающих въехать в США, постоянно увеличивается, что вызвано объективными причинами, связанными, в первую очередь, с уровнем благосостояния этого государства. Одновременно за последние годы значительно выросли объемы и уровень организации нелегального ввоза иностранцев. По оценке ряда исследователей и правительственных кругов этой страны процесс незаконной миграции в целом угрожает национальной безопасности. Организации, специализирующиеся на нелегальном ввозе мигрантов, действуют практически безнаказанно. Коррупция властей в странах-источниках и транзитных территорий предоставляет им возможность перевозить большие группы людей, направляющиеся в США.
    Основными источниками нелегальной миграции в США являются страны с экономическими и демографическими проблемами, в особенности Китай, Индия и Пакистан в Азии; Мексика, Карибские острова и Центральноамериканские государства в Западном полушарии.
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 28.03.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проблемы незаконной мограции в США: международно-политические аспекты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.