Помощь в написании студенческих учебных работ

Корпоративная социальная ответственность как условие устойчивого развития "Юниастриум банка" (+речь)

  • Номер работы:
    152603
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    01.05.2010
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Корпоративная социальная ответственность (КСО) и ее влияние на развитие организации 6
    1.1 КСО как фактор устойчивого развития компании. 6
    1.2 КСО в системе взаимосвязей внешней и внутренней среды
    организации 16
    1.3 Влияние корпоративной социальной ответственности на экономическую деятельность организации и формирование мотивации персонала к труду. 24
    Глава 2. Возможности использования корпоративной социальной ответственности как условия устойчивого развития Юниастриум банка 30
    2.1 Общая характеристика Юниастриум банка 30
    2.2 Анализ развития и управления банка 39
    2.3 Система КСО в Юниаструм банке 49
    Глава 3. Обоснование выбора и разработка системы корпоративной социальной ответственности в "Юниастриум банке" 54
    3.1 Обоснование выбора направлений создания системы. 54
    3.2 Предложения по совершенствованию управления корпоративными социальными программами. 59
    3.3 Оценка внедрения системы КСО в "Юниастриум банк" 68
    3.4 Риски КСО....................................................................................................76
    Заключение 80
    Список литературных и других источников...........................................................84
    Приложения



  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность дипломного проекта обосновывается, прежде всего, тем, что корпоративная социальная ответственность во всем мире является одним из значимых инструментов повышения капитализации компании, инструментом предотвращения некоммерческих рисков, открывает доступ к широкому кругу инвестиционных ресурсов и помогает добиться устойчивого развития по трем основным направлениям – экологическому, экономическому и социальному. Между тем, далеко не все российские компании понимают ценность и важность взаимодействия со стейкхолдерами, повышения прозрачности своего бизнеса и использования современных подходов к управлению, позволяющих не только достигать краткосрочных целей по прибыли, но и закладывать основу для долгосрочного развития бизнеса.
    В дипломном проекте мы будем придерживаться определения корпоративной социальной ответственности как добровольного вклада бизнеса в развитие общества, реализуемого, в том числе, в форме внутренних социальных инвестиций (корпоративных социальных программ) . При этом концепция социально ответственного бизнеса рассматривает взаимодействие бизнеса, общества и государства, в общем, и в целом, тогда как понятие корпоративной социальной ответственности можно трактовать как инструмент повышения конкурентоспособности при взаимодействии с ключевыми заинтересованными сторонами, одной из которых является персонал организации.
    Глава 1. Корпоративная социальная ответственность (КСО) и ее влияние на развитие организации
    1.1. КСО как фактор устойчивого развития компании

    На Западе около 20 лет назад стало употребляться понятие «корпоративная социальная ответственность». До этого периода существовали разрозненные стандарты в различных областях корпоративного управления, касающиеся политики взаимоотношений с работниками, корпоративной этики, подходов к охране окружающей среды. В сфере социальной политики компаний стандарты и правила не были выработаны вообще, преобладал «случайный» подход: работа по обращениям, ответ на просьбы местных властей или требования профсоюзов .
    Однако уже с конца семидесятых годов ведущие компании США и Великобритании начали приходить к необходимости объединить разрозненные элементы корпоративной политики, связанные с взаимоотношениями компании с внешней средой и выработать целостные подходы к взаимодействию с обществом. Такая политика, с одной стороны, должна была бы быть связана с философией компании, ее маркетинговой стратегией, с другой стороны, отвечала бы ожиданиям общества.
    Среди причин, побудивших крупные компании обратить более пристальное внимание на политику во взаимоотношениях с обществом, можно выделить также:
    - Усилившееся давление со стороны государства, которое в Великобритании и других странах Западной Европы под давлением общества выдвинуло более жесткие стандарты в сфере трудового законодательства, охране окружающей среды. В США роль государства была значительно ниже, однако и в Соединенных Штатах постепенно ужесточались нормы экологической безопасности, усложнялось трудовое право.
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 01.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.