Помощь в написании студенческих учебных работ

Зарубежный опыт государственной поддержки малого бизнеса и возможности его адаптации в России

  • Номер работы:
    156478
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    11.05.2010
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. Основные направления государственной поддержки малого предпринимательства в России 5
    1.1.Господдержка малого предпринимательства в России 5
    2.2. Проблемы государственной поддержки малого предпринимательства в РФ 9
    1.3. Перспективы развития малого предпринимательства в России 14
    ГЛАВА 2. Формы реализации государственной поддержки малого предпринимательства в развитых странах 17
    2.1. Государственная поддержка малого предпринимательства в США. Основные программы поддержки инновационного бизнеса в США 17
    2.2.Государственная поддержка малого предпринимательства в Японии 24
    2.3.Государственная поддержка малого предпринимательства в Европе 26
    ГЛАВА 3. Практический аспект государственной поддержки малого бизнеса 29
    3.1. Опыт инвестирования в проект «Страна развлечений» 29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 37
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Сегодня Российское государство предприняло ряд реальных шагов в направлении поддержки малого предпринимательства. Но отдельные меры ситуацию радикально не изменят. Главный вывод очевиден - поддержка бизнеса должна носить комплексный и стратегический характер и стать новым национальным приоритетом, а не разовой кампанией, что и предопределило актуальность темы данного курсового исследования.
    Итак, российская институциональная среда тормозит развитие малых предприятий. В сфере малого бизнеса, что признается высшими лицами государства, существует институциональная ловушка: с одной стороны бизнес фактически «обирается» чиновничеством, с другой — предприниматели сами коррумпируют правоохранительные органы. Выйти из этой ловушки сложно главным образом потому, что выгоды от перехода получат совсем не те, кто способен его осуществить.
    ГЛАВА 1. Основные направления государственной поддержки малого предпринимательства в России
    1.1.Господдержка малого предпринимательства в России

    Масштабы развития малого бизнеса в России и его вклад в оздоровление экономики сегодня явно недостаточны. Одна из причин такого положения состоит в том, что не получила должного развития государственная поддержка предприятий малого бизнеса. Между тем эти предприятия, как наиболее неустойчивая предпринимательская структура, наиболее зависимая от колебаний рынка, нуждаются в разносторонней государственной поддержке.
    В России существуют различные организационные формы государственной поддержки и защиты интересов предприятий этой сферы. Созданы ассоциации предприятий малого бизнеса, Федерация развития и поддержки малого предпринимательства, различные фонды развития и поддержки предприятий малого бизнеса. Итак, проблемами малого бизнеса в России сегодня занимаются 10 различных учреждений, в том числе Федеральный фонд поддержки малого предпринимательства (и 74 таких фонда в регионах), Фонд содействия предприятиям малых форм в научно-технической сфере (плюс 58 региональных отделений), Российская ассоциация развития малого предпринимательства (плюс 58 региональных отделений) и др. Однако, как правило, многочисленные фонды поддержки малого бизнеса озабочены собственными проблемами и реальной помощи малым предприятиям не оказывают .
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 11.05.2010, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.