Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка системы процессного управления организацией (на примере ЗАО "Завод "Киров-Энергомаш»)

  • Номер работы:
    345486
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.03.2015
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 6
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ 9
    1.1. Сущность процессного подхода к управлению 9
    1.2. Структура и функции процессов управления в организации 19
    1.3. Характеристика методов управления 28
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОЦЕССОВ УПРАВЛЕНИЯ ЗАО «КИРОВ – ЭНЕРГОМАШ» 37
    2.1. Характеристика предприятия 37
    2.2. Основные процессы в деятельности организации 46
    ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ПРОЦЕССНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАО «ЗАВОД «КИРОВ – ЭНЕРГОМАШ» 54
    3.1. Основные подходы к совершенствованию управления предприятием 54
    3.2. Предложения по организации системы процессного управления 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 77
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 81
    ПРИЛОЖЕНИЕ 84
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ
    Возрастающая роль рыночных отношений в развитии российской экономики определяет необходимость интенсификации бизнес-процессов в производстве, требует постоянного улучшения качественных характеристик как оперативного, так и стратегического управления организациями.
    Существующие системы управления организациями, основанные на функциональном подходе к управлению, низкое качество товаров (работ, услуг), низкий уровень конкурентоспособности, продолжающийся интенсивный рост величины издержек диктуют целесообразность проведения многоэтапной и многоуровневой реструктуризации организаций.
    Все это свидетельствует о наличии системного кризиса в подходе к управлению организациями.
    Ключевой проблемой является отсутствие обобщенного опыта и комплексных научных исследований в области совершенствования систем управления организациями, недостаточность исследования практического применения новых подходов к управлению, четкой сбалансированности интересов всех участников процесса, определяющих и отражающих поведение экономических агентов, что приводит к дополнительным потерям и снижению эффективности деятельности организаций.
    Анализ сложившихся в отечественной и зарубежной практике методов совершенствования систем управления организациями позволяет отметить свойственные российским организациям проблемы:
    • определение направления совершенствования системы управления бизнес-процессами;
    • оценка потребности в улучшении управляемости деятельностью организации;
    ...........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОЦЕССНОГО УПРАВЛЕНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ
    1.1. Сущность процессного подхода к управлению
    О существовании самого давнего управления свидетельствовали глиняные таблички, относящиеся к третьему тысячелетию до нашей эры, но появление научной дисциплины и профессии обязано новым идеям. К середине 19 века следует отнести формирование мысли, отображающей потребность в систематизированном управлении организацией. Благодаря специальным исследованиям были разработаны новые подходы в управлении бизнесом или организацией. К ним относятся: подход с выделением различных школ, процессный подход, системный подход, ситуационный подход. Процессный подход - это управление, основанное на непрерывности взаимосвязанных управленческих решений и функций. Они заключаются в планировании, организации, мотивации, контроле и создании для их связи коммуникаций, а также в принятии решений.
    Процессный подход в менеджменте был предложен представителями административной управленческой школы. Пытаясь дать четкое определение его функций, они рассматривали их независимо друг от друга [3, c. 9].
    С другой точки зрения процессный подход показывает связанные между собой функции управления. В этом случае менеджмент рассматривается как система мероприятий, которая представляет собой непрерывную серию взаимосвязанных действий, с помощью которых осуществляется достижение целей. А они, представленные, в свою очередь, некоторой очередностью действий, называются управленческими функциями, которые в совокупности и составляют процессный менеджмент.
    Процессный подход в менеджменте в общем виде состоит из функций планирования, мотивации, организации и контроля, объединенных с помощью коммуникационных процессов и систем принятия решений. Руководство при этом должно рассматриваться в качестве самостоятельной деятельности. ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 20.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Разработка системы процессного управления организацией (на примере ЗАО "Завод "Киров-Энергомаш») - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.