Помощь в написании студенческих учебных работ

Управление рисками в организации на примере компании Базис МСК

  • Номер работы:
    346683
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    30.03.2015
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1. Понятие, классификация рисков в организации 6
    1.2. Приемы и методы управления рисками 8
    1.3. Процесс управления рисками в организации 10
    ГЛАВА 2. УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «БАЗИС МСК» 19
    2.1. Организационно-экономическая характеристика организации 19
    2.2. Особенности управления рисками в организации 28
    2.3. Оценка эффективности управления рисками в ЗАО «Базис МСК» 31
    ГЛАВА 3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ЗАО «БАЗИС МСК» 38
    3.1. Предлагаемые мероприятия по совершенствованию управления рисками в организации 38
    3.2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 51
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 55
    ПРИЛОЖЕНИЯ 59
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Отличительной чертой современной экономической ситуации является постоянное наличие кризисных явлений. В такие сложные периоды, как по-казывает мировой опыт, усиливаются диспропорции в экономике, нарушает-ся её нормальное функционирование. Все это находит свое отражение на деятельности любой коммерческой организации, действующей в условиях рынка. Негативные явления кризиса, как правило, расшатывают положение фирмы на рынке и в общественных отношениях. Тот факт, что многие фирмы испытывают значительные трудности не только в своем развитии, но и в удержании свих позиций на рынке, дает импульс к исследованиям проблем, связанных с финансовыми рисками. Таким образом, в условиях финансового кризиса, затронувшего экономики всех стран мира, чрезвычайная важность и недостаточная проработанность в экономической науке вышеназванных про-блем, предопределяют актуальность выбранной темы исследования [18].
    Относительно понимания понятия «риск» существует также много раз-личных подходов, но учитывая его экономическую суть, мы можем скло-няться к тем утверждениям, которые характеризируют в этом понятии веро-ятность наступления отрицательного результата. В данном случае имеется в виду вероятность упущения выгоды, неполучения прибыли, материальных или финансовых потерь. Вероятность наступления негативного результата понимается как математическая числовая характеристика степени возможно-сти появления такого результата, то есть здесь риск понимается как выраже-ние случайности [14].
    .........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ В ОРГАНИЗАЦИИ

    1.1. Понятие, классификация рисков в организации

    Под риском принято понимать вероятность потери ресурсов или недо-получения доходов по сравнению с запланированным вариантом, который рассчитан на рациональное использование ресурсов в данном виде предпри-нимательской деятельности [10, с. 55].
    В настоящее время выделяют три основные точки зрения, которые при-знают субъективную, объективную или субъективно-объективную природу риска.
    Риск обусловлен выбором определенных альтернатив, а также расчетом вероятностей их наступления, по мнению теоретиков, в этом заключается его субъективная сторона. Помимо этого, люди, как правило, в разной степени воспринимают одну и ту же величину риска, что обусловлено различиями психологических, нравственных, идеологических принципов, установок и т.д.
    Объективность риска проявляется в том, что это понятие отражает ре-ально существующие в жизни явления, процессы, стороны деятельности. Причем риск существует независимо от того, осознают ли его наличие или нет, учитывают или игнорируют его.
    Субъективно-объективная природа риска определяется тем, что он по-рождается процессами, как субъективного характера, так и такими, сущест-вование которых, в конечном счете, не зависит от воли и сознания человека [20, с. 87].
    Причинами рисков могут стать:
    .........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 30.03.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.