Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка , оценка эффективности и организация передвижения инновационного(инвестиционного) проекта

  • Номер работы:
    367129
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.10.2015
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА 5
    1.1. Сущность и классификация инновационных проектов 5
    1.2. Особенности разработки и реализации инновационных проектов 12
    1.3. Оценка эффективности и риски инновационных проектов 19
    2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «АЛЬМЕД» 32
    2.1. Организационная характеристика предприятия 32
    2.2. Ресурсы предприятия и эффективность их использования 34
    2.3. Финансовый анализ деятельности предприятия 44
    3. РАЗРАБОТКА, ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА ПО СОЗДАНИЮ ПОКРАСОЧНОЙ ЛИНИИ В ООО «АЛЬМЕД» 54
    3.1. Описание инновационного проекта по созданию покрасочной линии 54
    3.2. Оценка эффективности предлагаемого инновационного проекта 59
    3.3. Риски инновационного проекта и пути их минимизации 69
    3.4. Этапы реализации инновационного проекта 75
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 78
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Повышение конкурентоспособности производства и эффективное раз-витие экономики невозможны без нововведений, которые выступают в каче-стве результата инновационной деятельности.
    В современных условиях остро назрела необходимость активизации инновационной деятельности. Как свидетельствуют данные статистики, в развитых странах 70-85% валового внутреннего продукта создается за счет реализации инноваций. В России же данный показатель в современных усло-виях составляет 25-30%. И если в промышленно развитых странах разработ-кой и освоением инноваций занимается 35-40% от общего количества про-мышленных предприятий, то в России – только 6-9%. Порядка 60% увеличе-ния ВВП России связано с ростом цен на энергоресурсы.
    Рейтинг любой страны в современном мирохозяйстве определяется объемом реализации ее инновационной продукции. Ее оборот в мире в два раза больше, чем оборот энергоресурсов. При этом доля России в годовом обороте инновационной продукции составляет порядка 0,3-0,5%. Для срав-нения: доля Германии – 17%; США – 36%; Японии – 32%. Доля инновацион-ной продукции в экспорте России составляет порядка 3-4%. Для сравнения: доля Китая – 22%; Кореи – 38%; Венгрии – 25%. В этих условиях ориентация российских предприятий на инновационную составляющую производства является актуальной. Этим и был обусловлен выбор темы дипломной работы.
    Теоретические и методологические основы инновационной деятельно-сти предприятий заложены в работах таких ученых, как Й. Шумпетер, Н. Кондратьев, К. Фримен, А. Кляйнкнехт, Дж. Кларк, Р. Солоу, Ф. Хайек, Р. Харрод, а также в работах А. Анчишкина, Л. Гатовского, С. Шухардина, А. Кузина, Ю. Яременко и др.
    ...........

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ И ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИННОВАЦИОННОГО ПРОЕКТА

    1.1. Сущность и классификация инновационных проектов

    Понятие «инновации» прочно вошло в лексику современной жизни. Изучению данной категории ученые уделяют большое внимание. При этом существуют различные подходы к трактовке понятия «инновация». Ряд из них представлен в таблице 1.1.
    Таблица 1.1
    Подходы к определению понятия «инновация»
    Авторы Источник Определение Примечание
    1 2 3 4
    Уткин Э.А., Морозова Н.И., Морозова Г.И. Инновационный ме-неджмент. – М.: Акалис, 1996. – с. 10 Инновация представляет собой процесс реализации новой идеи в любой сфере деятельности человека, которая способствует удовлетворению сущест-вующей потребности на рынке и приносит эконо-мический эффект Авторы рас-сматривают инновацию как процесс вне-дрения нового
    Барютин Л.С., Валдайцев А.В. и др.; Под ре-дакцией Завли-на П.Н. Основы инновационного менеджмента: Теория и практика: Учебное посо-бие для вузов. – М.: Эко-номика, 2000. – с. 6
    Под инновацией авторы понимают новую или улучшенную продукцию (товар, работу, услугу), технологию ее производ-ства или использования, которые обеспечивают экономический эффект Авторы рас-сматривают инновацию как продукт
    Друкер П. Эффективное управле-ние. Экономические за-дачи и оптимальные ре-шения / Пер. с англ. — М.: ФАИР-ПРЕСС, 1998. Инновация представляет собой разработку или вне-дрение чего-то нового, что раньше не существовало Автор рас-сматривает инновацию как результат творческого процесса, а также внедре-ния нового
    ......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 15.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.