Помощь в написании студенческих учебных работ

Изменение антропометрических показателей у женщин, в зависимости от пищевого рациона питания

  • Номер работы:
    367839
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    04.09.2015
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    1. Особенности изменения антропометрических показателей человека в зависимости от рациона питания. 7
    1.1 Механизмы и причины формирования избыточной массы тела человека в зависимости от рациона питания 7
    1.2 Методы антропометрических изменений при исследовании влияние рациона питания 19
    2. Исследование изменений антропометрических показателей у женщин, в зависимости от рациона их питания 30
    2.1 Объект и методы исследования 30
    2.2 Анализ результатов исследования 33
    2.3 Рекомендации по коррекции антропометрических показателей у женщин в зависимости от изменения пищевого рациона питания 44
    Заключение 49
    Список литературы 53
    Приложение 57
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность темы исследования.
    Рацион питания – важнейшее условие здоровья и высокой работоспособности человека. При современном образе жизни и кризисе питания все чаще проблемы со здоровьем вызваны не правильным составлением пищевого рациона. Сидячая работа, езда в автомобиле, большое количество техники, которая во многом заменяет труд человека, а также меняющиеся привычки питания ведут к тому, что многие антропометрических показателей современного человека начинают существенно меняться. Прежде всего, изменениям подвержена масса тела и распределение жировой ткани в организме. Проблемой современного общества является распространения избыточной массы тела (ИМТ) или ожирения.
    Ожирение - это избыточное накопление жира в организме. Это одно из самых распространенных алиментарных заболеваний, которое наносит существенный вред здоровью, является фактором риска для возникновения и развития других опасных патологий: сердечнососудистых, онкологических, эндокринных, что укорачивает человеческую жизнь и делает ее неполноценной. За исключением случаев очень развитой мускулатуры, ожирением считается превышение массы тела на 20% и более от стандартных значений, указанных в общепринятых таблицах роста и веса.
    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) более 1 млрд. населения страдает ИМТ и ожирением, что позволяет признать этот феномен как неинфекционную эпидемию XXI века и диктует необходимость разработки соответствующих международных и национальных мероприятий по ее профилактике. Специалисты ВОЗ полагают, что к 2025 г. число больных ожирением в мире составит 300 млн .
    ............

    1. Особенности изменения антропометрических показателей человека в зависимости от рациона питания.
    1.1 Механизмы и причины формирования избыточной массы тела человека в зависимости от рациона питания

    На формирование определенных антропометрических параметров человека влияют как генетические факторы, так и образ жизни. Установлено, что генетически обусловлено более 40% конституциональных особенностей.
    Само по себе изменение (несоответствие норме) антропоморфных показателей не представляет опасности для организма, хотя и в ряде случаев снижает его адаптивные возможности, увеличивает нагрузки на органы и системы. В тоже время, например, ожирение увеличивает риск возникновения болезней сердца (в 1,5 раза), атеросклероза (в 2 раза), гипертонической болезни (в 3 раза), СД (в 4 раза), а также некоторых новообразований (например, рака молочной железы, эндометрия и простаты) . У очень тучных людей избыточное давление массы жира на грудную клетку или диафрагму со стороны брюшной полости приводит к развитию альвеолярной гиповентиляции и гипоксии респираторного типа. Поэтому изменение ряда антропометрических показателей может представлять угрозу для человека. Наиболее очевидный пример, это изменение параметров связанное с проблемой ИМТ и ее крайней формы – ожирения. Оно сопряжено с нарушениями, затрагивающими опорно-двигательную систему (артрозы), желудочно-кишечный тракт (панкреатит, холецистит, желчекаменная болезнь), сердце (ишемическая болезнь сердца, гипертоническая болезнь), сосуды (варикозная болезнь), половую систему (бесплодие) .
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 04.09.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Изменение антропометрических показателей у женщин, в зависимости от пищевого рациона питания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.