Помощь в написании студенческих учебных работ

Учет расчетов с персоналом по оплате труда и анализ эффективности использования трудовых ресурсов

  • Номер работы:
    368471
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    27.10.2015
  • Объем работы:
    116 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 5
    Глава 1. Теоретические и законодательные основы организации расчетов с персоналом по оплате труда и анализ эффективности использования трудовых ресурсов 8
    1.1.Законодательная база регулирования трудовых отношений 8
    1.2.Формы оплаты труда 11
    1.3.Условия законодательного трудового договора 16
    1.4 Анализ эффективности использования трудовых ресурсов 19
    Глава 2. Организация расчетов с персоналом по оплате труда на предприятии ООО "+ПАРАД+" 33
    2.1 Организационная характеристика предприятия 33
    2.2 Документальное оформление расчетов с персоналом по оплате труда 36
    2.3 Организация синтетического учета расчетов с персоналом по оплате труда 43
    2.4. Начисление НЛФЛ, удержания 58
    Глава 3. Анализ эффективности трудовых ресурсов ООО "+ПАРАД+" 77
    3.1 Анализ движения рабочей силы и фонда рабочего времени 77
    3.2 Анализ и оценка производятльности труда 81
    3.3 Анализ формирования и эффективности использования фонда заработной платы 84
    Заключение 89
    Список использованной литературы 92
    Приложение 1 95
    Приложение 2 97
    Приложение 3 99
    Приложение 4 104
    Приложение 5 108
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ



    В производственных и иных хозяйственных процессах не только исполь-зуют средства труда и расходуют предметы труда, но и потребляют сам труд.
    Труд является важнейшим элементом издержек производства и обраще-ния. Повышение производительности труда прежде всего обуславливает рост эффективности производства, а, следовательно, его рентабельности и прибыль-ности. Вместе с тем эти процессы сопровождаются потреблением живого труда, величина которого измеряется количеством отработанного времени. Отсюда вытекает необходимость исчисления размера оплаты труда каждому работнику по всем основаниям и отнесение затрат по оплате труда на издержки производ-ства.
    В связи с этим определяются и задачи учета и анализа оплатой труда. Прежде всего они заключаются в том, чтобы создавать экономически обосно-ванную и достоверную информацию о труде и его оплате, производить точную и своевременную оплату труда работников предприятия, следить за закончен-ностью операций, связанных с начислением и выплатой причитающегося зара-ботка, за устранением непроизводственных выплат, скрытых и явных потерь рабочего времени. На основании этой информации осуществляется контроль за использованием рабочего времени, внедрением прогрессивных методов труда, соблюдением соотношения между ростом производительности труда и оплатой труда, за уровнем соответствующих затрат.
    ............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ОРГАНИЗАЦИИ РАСЧЕТОВ С ПЕРСОНАЛОМ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА И АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ
    1.1.Законодательная база регулирования трудовых отношений



    В насто‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ящее время регулиро‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вание трудо‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вых о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬тно‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬шений, в то‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬м числе по‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬плате труда о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬существляется в со‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬тветствии с Ко‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬нституцией РФ, Федеральными зако‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬нами, трудо‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вым зако‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬дательство‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬м и иными но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬рмативными право‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬выми актами.
    Но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬рмативно‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬-право‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬во‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬е регулиро‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вание о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬платы труда в РФ представлено‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ на рисунке 1 [15, с.96].








    По‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬ло‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬жение о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬б о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬плате труда


    Рисунок 1. Но‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬рмативно‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬-право‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬во‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬е регулиро‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬вание о‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬‭‬платы труда в РФ
    В условиях рыночного становления РФ, а также требований между-народных стандартов финансовой отчетности, национальная система норма-тивного регулирования бухгалтерского учета, включает в себя нормативные ак-ты и документы четырех уровней:
    ............
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 27.10.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.