Помощь в написании студенческих учебных работ

Формирование организационной культуры в современных условиях

  • Номер работы:
    373373
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    20.11.2015
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ
    ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ 6
    1.1. Формирование организационной культуры в современных условиях 6
    1.2. Признаки организационной культуры и ее типы 11
    1.3. Анализ приоритетных составляющих организационной культуры современной организации 14
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НА ПРИМЕРЕ ФГУП «ПОЧТА РОССИИ» 17
    2.1. Общая характеристика деятельности предприятия 17
    2.2. Анализ состояния организационной культуры предприятия 20
    2.3. Основные направления формирования организационной культуры
    ФГУП «Почта России» и оценка их экономической эффективности 23
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ .31
    ПРИЛОЖЕНИЕ…………………………………………………………………..…..33

  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы данного исследования в том, что постоянно нарастающее усложнение современного мира приводит к пониманию, что линейные модели управления организацией себя исчерпали, эффективность может быть повышена только путем отказа от линейной логики в пользу более сложных моделей.
    Культура выполняет по отношению к деятельности организационную функцию. Причем культура является как фактором, определяющим цели и
    мотивы их достижения, так и фактором определяющим, какие формы и методы приемлемы для их достижения в той или иной ситуации, а какие - нет.
    Организационная культура определяет, с одной стороны, наиболее устоявшиеся образцы поведения, а, с другой - выступает в качестве определенного ограничителя поведения индивида, отсекая неприемлемые в данном социуме и в данной ситуации способы достижения цели. Исходя из вышеизложенного, очевидно, что внести изменения в организационную культуру не просто. Ей следует уделять пристальное внимание, ибо она играет важную роль в жизни предприятия.
    В работе были использованы труды российских и зарубежных ученых по проблемам теории менеджмента, управления персоналом, экономики и социологии труда, использование информационных технологий в управлении социально-экономическими процессами. ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ

    1.1. Формирование организационной культуры в современных условиях

    Организационная культура в силу своей функциональной специфики выступает в основном как инструмент управления кадрами отдельно взятого предприятия, компании. Организационная культура имеет своей целью влияние на отношения и поведение сотрудников компании через определенную систему норм и ценностей, которые приняты в данной компании. Также организационная культура оказывает влияние на другие элементы управления персоналом.
    В многочисленных литературных источниках, которые посвящены управлению персонала и организационной культуре, обычно используются два понятия: организационная и корпоративная культура. этим терминам во многих источниках придается практически идентичное значение. В современной литературе можно найти довольно много определений понятиям организационной и корпоративной культуры.
    В то же время до настоящего момента в большинстве работ, посвященных тематике культуры компаний, нет четкого разделения понятий организационной и корпоративной культуры.
    ........
Получить ознакомительную версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом - 20.11.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.