Помощь в написании студенческих учебных работ

Создание электронного образовательного ресурса "Вологодское кружево"

  • Номер работы:
    373491
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.12.2015
  • Объем работы:
    88 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО РЕСУРСА 7
    1.1. Назначение, цели, ожидаемый эффект применения электронных образовательных ресурсов 7
    1.2. Анализ электронных образовательных ресурсов по декоративно – прикладному искусству 15
    2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО РЕСУРСА "ВОЛОГОДСКОЕ КРУЖЕВО" 32
    2.1. Техническое задание на разработку электронного образовательного ресурса 32
    2.2. Определение структуры электронного образовательного ресурса «Вологодское кружево» 33
    2.3. Подготовка информационного наполнения раздела «Учебно-методическое пособие» ЭОР «Вологодское кружево» 38
    2.4. Разработка дизайна электронного образовательного ресурса 47
    2.5. Учебная программа, как основа формирования электронного образовательного ресурса 53
    2.6. Верстка электронного образовательного ресурса 64
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 76
  • Выдержка из работы:

    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. На современном этапе наблюдается повышенный интерес к популяризации декоративно-прикладого исскуства. имеющего национальную основу. Информатизация образовательного процесса является важным элементом, позволяющим активизировать процессы освоения и обеспечивающий распространение интереса к заданому виду творчества. Вологодское кружево является исконно российским видом творчества, наблюдается повышенный интерес к его изучению, а соответственно актуализируются вопросы создания специализированных информационных ресурсов, позволяющих получить доступ к изучению предметной области.
    Значимым фактором, способствующим принятию положительных решений при создании цифровых образовательных ресурсов является обладание богатейшими информационными массивами научно-образовательной и культурной значимости. В настоящее время наблюдается возрождение интереса населения к различным видам искусства и в частности к декоративно- прикладному творчеству. Возрастает популярность студий декоративно-прикладного творчества, в которых люди разных возрастов и профессий желают найти возможность самовыражения и реализации потребности в креативной деятельности. Степень успешности такой деятельности зависит от уровня мастерства педагога – руководителя студии декоративно-прикладного творчества.
    Потенциал этнических культур в формировании и развитии социально значимых качеств личности не вызывает сомнения у исследователей. Возрождение национальных культур является важнейшим условием преодоления многочисленных проблем постиндустриального общества, которые связаны с усилением процессов межэтнического диалога.
    ...........
    ГЛАВА 1. ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ И ТЕХНОЛОГИЯ РАЗРАБОТКИ ЭЛЕКТРОННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО РЕСУРСА
    1.1. Назначение, цели, ожидаемый эффект применения электронных образовательных ресурсов
    Специализиованные школы и учреждения, по изучению декоративно-прикладного исскусства, в частности обучения плетению вологодского кружева, попадают под действие законодательных норм в области информатизации. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) образовательные организации должны обеспечивать открытость и доступность информации о своей деятельности посредством обеспечения размещения информации в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе на сайте образовательной организации в сети «Интернет» (далее – официальный сайт). Правила размещения на сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582 (далее – постановление № 582). Кроме того, обязательная к размещению на сайте образовательной организации информация указана в Порядке приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденном приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839 (зарегистрирован Минюстом России 25.08.2014, регистрационный № 33799) (далее – приказ Минобрнауки России № 839).
    Разработка на этой основе информационно-методического обеспечения размещения информации на официальных сайтах образовательных организаций высшего образования направлено на профилактику нарушений действующего законодательства в этой сфере. Следование образовательными организациями таким методическим рекомендациям обеспечит соблюдение ими требований законодательства. Использование методических рекомендаций позволит образовательным организациям систематизировать информацию на официальных сайтах образовательных организаций, обеспечит её информативность, доступность и соответствие требованиям законодательства.
    ........
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.