Помощь в написании студенческих учебных работ

Форсайт технологии

  • Номер работы:
    379053
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    14.12.2015
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФОРСАЙТИНГА 5
    1.1. Форсайтинг: понятие и методы 5
    Глава II АНАЛИЗ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ «СЗПК» 11
    2.1 Характеристика предприятия 11
    2.2 Оценка эффективности управления на предприятии 18
    Глава III РАЗРАБОТКА ДОРОЖНОЙ КАРТЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 24
    3.1 Построение системы управления профессиональным развитием в СЗПК 24
    3.2 Оценка экономической эффективности мероприятий 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования.
    Основным дефицитом инженерной подготовки с точки зрения инновационной стратегии компании становится неспособность технических специалистов к обеспечению качественного уровня связи между стратегией компании и ее инновациями. Сегодня остро ставится проблема развития управленческих, аналитических и прогностических компетенций инженеров, связанных с оценкой перспективности конкурентных преимуществ определенных технических решений.
    Командам инженеров наряду с техническими компетенциями необходимо владеть знаниями в области научно-технологических прогнозов, компетенциями по разработке вариантов системного ответа на прогнозируемые изменения и выработки стратегий и целей развития через инициацию соответствующих НИОКР, формирование стратегических альянсов и т.д.
    Инженерная деятельность становится все более включенной в организацию коммуникаций за счет вовлечения в процесс большого количества заинтересованных лиц, формирование новых коммуникационных связей (собственные специалисты компании и внешние эксперты - представители клиентов, поставщиков, научных институтов, отраслевых объединений, а также независимые эксперты-аналитики, журналисты).
    ..........
    Глава I ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ ФОРСАЙТИНГА

    1.1. Форсайтинг: понятие и методы

    Слово «форсайт» произошло от английского «foresight». В переводе оно означает «взгляд в будущее». На сегодняшний день форсайт – это наиболее эффективный метод, который применяется для формирования приоритетов в сфере экономики, науки, технологий и общества. По результатам, получаемым при помощи такого инструмента проектов, создаются специальные дорожные карты. Они-то и позволяют решать вопросы формирования будущего.
    Форсайт – это оценка долгосрочной перспективы технологий, науки, общества и экономики, которая производится систематически.
    Целью подобных проектов является определение стратегического направления, касающегося новых технологий и исследований, которые в будущем способны приносить максимально возможные блага социально-экономического характера.
    Форсайт – это методология, которая является относительно новой. Появилось данное понятие около пятидесяти лет назад . Метод форсайт впервые возник в проекте, разрабатываемом американской корпорацией RAND. Именно там решались задачи на выявление перспективных технологий в военной сфере.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 14.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.