Помощь в написании студенческих учебных работ

Разработка функций управления организацией

  • Номер работы:
    379926
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    18.12.2015
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Особенности функций управления организацией 5
    1.1 Понятие функции управления 5
    1.2 Современные функции управления персоналом в организации 6
    Глава 2. Анализ функций управления организацией 14
    2.1 Характеристика компании ООО «ТСТ» 14
    2.2 Анализ функции организации в ООО «ТСТ» 17
    2.3 Анализ функции мотивации в ООО «ТСТ» 21
    2.4 Разработка и совершенствование функций управления организацией 26
    Заключение 30
    Список литературы 31
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Современное предприятие ориентировано на управление процессами и управление персоналом. При этом последнее имеет решающее значение. Согласно современным представлениям, стратегия управления персоналом является существенной составной частью страте¬гии предприятия и должна разрабатываться и реализовываться в соответствии перспективными задачами развития предприятия, поэтому изучение кадровой политики предприятия является актуальной темой для исследования.
    Также наиболее важной функцией управления является рациональное формирование финансовых ресурсов предприятия. При управлении деятельностью любого предприятия в современных условиях хозяйствования одной из главных целей его функционирования является обеспечение выживаемости предприятия на рынке и улучшение его благосостояния, требующее постоянного увеличения доходности и рентабельности предприятия при сохранении его ликвидности и платежеспособности. Достижение этого условия обеспечивается в рамках управления финансами предприятия.
    Актуальность выбранной темы исследования обусловлена тем фактом, что в современных условиях развития экономики один из решающих факторов эффективности и конкурентоспособности предприятия - обеспечение высокого качества управленческого потенциала.
    ..........
    Глава 1. Особенности функций управления организацией
    1.1 Понятие функции управления

    Функции управления – это определенные виды управленческой деятельности, выделившиеся в процессе специализации управленческого труда .
    Функции управления делятся на 2 группы: - общие (основные); - специальные.
    Общие функции управления осуществляются в каждой производственной системе и на каждом уровне управления. Весь процесс управления представляется как цепь последовательных, циклически повторяющихся общих функций: планирование, организация, мотивация и контроль.
    Функция планирования – представляет собой управленческую деятельность, которая предусматривает выработку целей и задач управления организацией, а так же определение путей реализации планов для достижения поставленных целей.
    Цель планирования - это определение будущего состояния, тенденций и перспектив развития объекта управления. Планирование устанавливает связи между существующим положением дел на предприятии и тем, которое должно быть достигнуто в будущем, что даст возможность реализовать представившиеся возможности и свести к минимуму будущие риски. Результатом выполнения функции планирования является – план .
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 18.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.