Помощь в написании студенческих учебных работ

Оценка роли диагностики финансового состояния предприятия в антикризисном управлении (на примере Холдинга Открытие)

  • Номер работы:
    380938
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    03.03.2016
  • Объем работы:
    71 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава I. Теоретические основы диагностики финансового состояния предприятия в антикризисном управлении 7
    1.1. Роль финансового анализа деятельности компании в формировании системы антикризисного управления 7
    1.2. Показатели финансового состояния предприятия 13
    1.3. Методы диагностики финансового состояния предприятия в антикризисном управлении 22
    Глава II. Особенности финансовой диагностики и ее значение для выработки антикризисных решений в ОАО «Открытие Холдинг» 28
    2.1. Оценка финансовых результатов деятельности ОАО «Открытие Холдинг» 28
    2.2. Анализ платежеспособности и ликвидности ОАО «Открытие Холдинг» 41
    2.3. Анализ финансовой устойчивости и деловой активности ОАО «Открытие Холдинг» 45
    2.4. Определение основных мер для предотвращения развития кризиса в ОАО «Открытие Холдинг» 53
    Заключение 65
    Список литературы 68
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность определяется тем, что именно финансовые проблемы, с которыми сталкивается предприятие, чаще всего приводят его к кризисному состоянию. Поэтому при выводе предприятия из кризиса основное внимание менеджмент должен обратить на улучшение финансовых результатов деятельности компании.
    В рыночных условиях залогом выживаемости и основой стабильного положения предприятия служит его финансовое состояние. Определение финансового состояния относится к числу наиболее важных экономических проблем, поскольку финансовая нестабильность предприятия может привести, в конечном счете, к его банкротству.
    Финансовое состояние предприятия является одним из важнейших факторов оценки ее конкурентоспособности в условиях рыночных отношений. Если предприятие финансово устойчиво, платежеспособно, оно имеет преимущество перед другими предприятиями того же профиля в привлечении инвестиций, в получении кредитов, в выборе поставщиков и в подборе квалифицированных кадров. Качественно проведенная аналитика финансового состояния предприятия помогает выявить симптомы и причины возможного наступления кризиса, своевременно отреагировать на этот процесс. Для проведения такой процедуры, как анализ финансового состояния предприятия привлекается финансовый менеджер предприятия или, что объективнее, нанимается квалифицированный специалист в соответствующей компании.
    Мы исходим из того, что антикризисное управление включает необходимость предкризисного управления, вывод предприятия из кризиса и определение стратегии развития организации в послекризисный период. ............
    Глава I. Теоретические основы диагностики финансового состояния предприятия в антикризисном управлении

    1.1.Роль финансового анализа деятельности компании в формировании системы антикризисного управления

    Антикризисное управление включает следующие уровни:
    1. Предкризисное состояние
    2. Развитие кризиса.
    3. Выход из кризиса.
    Сама система в антикризисном управлении опирается на целый ряд теоретических приложений, которые основываются на трудах таких ученых как: К.А. Анушенкова, В. Ю. Анущенкова, В.Р. Банк, Э.И. Крылов, А.М. Белов, А.Б. Дудка.
    В настоящее время существует достаточно много определений понятию «финансовое состояние предприятия».
    Так, К.А. Анушенкова, В. Ю. Анущенкова рассматривают финансовое состояние как определенное состояние счетов предприятия, которое гарантирует его постоянную платежеспособность.
    В.Р. Банк считает, что финансовое состояние предприятия это гарантированная платежеспособность и независимость от случайностей рыночной конъюнктуры и поведения партнеров.
    Э.И. Крылов считает, что финансовое состояние будет считаться устойчивым, в случае, если компания имеет достаточный объем капитала для обеспечения непрерывности своей деятельности, связанной с производством и реализацией продукции в заданном объеме. Во - вторых, если полностью и своевременно будет погашать свои финансовые обязательства перед персоналом по оплате труда, бюджетом по налогам и поставщиками за полученную от них продукцию или услуги, а так же в случае, если сможет сформировать средства для обновления и дальнейшего роста внеоборотных средств.
    .......
Получить ознакомительную версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Дипломная работа) разработан нашим экспертом - 03.03.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления дипломной необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Оценка роли диагностики финансового состояния предприятия в антикризисном управлении (на примере Холдинга Открытие) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.