Помощь в написании студенческих учебных работ

Проектирование управленческой структуры и системы управления

  • Номер работы:
    381549
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    31.12.2015
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретическая часть 5
    1.1. Определение организационной структуры управления. Ключевые понятия структуры управления. Элементы организационной
    структуры управления. Принципы формирования структур и их реализация 5
    1.2. Бюрократический тип структур и ее ключевые концептуальные
    положения. Виды бюрократических структур управления 7
    1.3. Органический тип структуры управления и ее отличие от
    бюрократических структур. Свойства органических структур. Виды
    органических структур управления 11
    2. Практическая часть 17
    Заключение 26
    Список использованной литературы 27
    Приложения…………………………………………………………….………29
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Деятельность любого субъекта хозяйствования невозможна без наличия определенной структуры управления. Существует большое разнообразие форм построения схемы руководства на предприятии. Это связано с различием сфер деятельности субъектов хозяйствования, объемами выпускаемой продукции и территориальным расположением.
    В зависимости от характера установленных внутренних связей, выделяют две формы структуры управления. Первый тип организации руководящего сектора, именуемый иерархическим, основан на принципах подчиненности различных ступеней, осуществляющих административные функции.
    Каждому сектору такой структуры управления соответствуют определенные уровни должностных обязанностей и свои специфические особенности.
    Продуманная структура организации позволяет достичь определенной гибкости при расходовании ресурсов. Благодаря ее использованию открываются широкие возможности для обеспечения наиболее эффективного координирования производственного процесса. Необходимость в переходе на такую систему управления обуславливается некоторой ограниченностью возможностей линейной функциональной системы управления при осуществлении разнообразных планов.
    ...........
    1. Теоретическая часть
    1.1. Определение организационной структуры управления. Ключевые понятия структуры управления. Элементы организационной
    структуры управления. Принципы формирования структур и их реализация

    Организационная структура управления представляет собой специальный состав самостоятельных подразделений или отдельных должностей, которые выполняют функцию управления. Данная структура чаще всего изображена в виде диаграммы, которая показывает связь и подчиненность структурных единиц.
    Такое понятие, как организационная структура управления предприятием говорит о том, что здесь все работники и служащие подчинены одному руководителю. От того, какие функциональные связи будут существовать между работниками и подразделениями, зависит многообразие организационных структур управления.
    На сегодняшний момент существуют 3 основных структур управления – целевое, линейное и функциональное. Функциональная организационная структура управления, как и линейная, имеет штатного руководителя и соответствующих подразделений. Линейная структура направлена на такую работу, которая осуществляется по линии от самого верха и до низа. Но линейное руководство не может самостоятельно решать проблемы, связанные с экономическими, конструкторско – технологическими и снабженческими задачами. И в этом случае необходимо функциональное руководство, которое обеспечивает ведение работы.
    .......
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 31.12.2015, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Проектирование управленческой структуры и системы управления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.