Помощь в написании студенческих учебных работ

Взаимосвязь типа семьи с индивидуально-психологическими особенностями старшеклассников

  • Номер работы:
    381895
  • Раздел:
  • Год подготовки:
    15.01.2016
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение……………………………………………………………..…………….3
    Глава 1. Теоретическое исследование взаимосвязи типа семьи с индивидуально-психологическими особенностями старшеклассников
    1.1. Анализов типов семьи в психологии………………………………………..5
    1.2. Индивидуально-психологические особенности старшеклассников…….10
    Выводы по главе 1……………………………………………………………….14
    Глава 2. Эмпирическое исследование взаимосвязи типа семьи с индивидуально-психологическими особенностями старшеклассников
    2.1. Методы и этапы исследования……………………………………………..16
    2.2. Результаты и интерпретация результатов исследования……………..…..19
    Выводы по главе 2…………………………………………………………...…..26
    Заключение……………………………………………………………………….28
    Библиография………………………………………………………………...…..30
  • Выдержка из работы:
    Введение

    Актуальность исследования. Психологи знают много различных социальных факторов, которые могут влиять на формирование человеческой личности. Но самое главное, что эти факторы влияют на формирование растущего человека, особенно старшеклассников. Среди главных и основных факторов является семья, ее состав, отношения в семье, потому что это основной институт образования и развития. Тот факт, что ребенок воспринимает ребенок остается с ним на всю жизнь и становится опытом своей жизни. Важность семьи объясняется тем, что она является ребенком в течение определенного времени до взрослой жизни, иногда позже. Семьи легли в основу личности. Серьезные духовные, нравственные, социальные и экономические трудности жизни находятся под влиянием факторов, которые влияют на стабильность традиционных семейных отношений.
    В традиционной семейной жизни произошло в течение длительного времени, что родители поделились своими обязанностями друг к другу, в основном это даже не, но самое главное, что больше проблем в формировании личности и образовательных функций семьи возникают, если один из родителей воспитывает ребенка. Неполные семьи в настоящее время не редкость, разведенные родители, и в основном матери-одиночки.
    ..........
    Глава 1. Теоретическое исследование взаимосвязи типа семьи с индивидуально-психологическими особенностями старшеклассников

    1.1. Анализов типов семьи в психологии

    В каждом социуме, в соответствии с их нормами и правилами существует понятие семьи, семейных или брачных отношений. Рано или поздно за ухаживаниями молодого человека, следуют более сложные личностные отношения, которые приводят к созданию семьи. Этот новый виток в жизни каждого человека, влечет за собой множество изменений и в нем самом и в окружающих его людях. Молодой человек станет отцом, его родители дедушкой и бабушкой. Появятся новые роли, новые паттерны поведения.
    Брак - семейный союз мужчины и женщины, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу и к детям. В большинстве современных государств закон требует соответствующего оформления (регистрации) брака в специальных государственных органах; наряду с этим в некоторых государствах правовое значение придается также браку, заключенному по религиозным обрядам. В некоторых государствах (напр., во Франции) при оформлении брака нередко заключается брачный контракт. В Беларуси признается только брак, заключенный в государственных органах записи актов гражданского состояния (загсах) [4].
    Следует различать некоторые формы брака.
    ..........
Получить ознакомительную версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Предложенный учебный материал (Практическая курсовая) разработан нашим экспертом - 15.01.2016, по индивидуальному заданию. Для подробного ознакомления курсовой работы необходимо перейти по ссылке "получить демо...", заполнить бланк и немного подождать сокращенной версии, которая будет отправлена Вам на e-mail.
Если Вас "поджимают по времени" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой рассмотреть Вашу заявку в приоритетном порядке.
Вам не подходит эта информация? - Закажите то, что необходимо и по Вашим требованиям. Для индивидуальной работы перейдите на страницу эксклюзивного заказа

Взаимосвязь типа семьи с индивидуально-психологическими особенностями старшеклассников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи
Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.